↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
День повышенной добычи прошел на предприятиях СУЭК

День повышенной добычи прошел на предприятиях СУЭКОсновные задачи подобных акций, которые проводятся в СУЭК регулярно, – рационализировать технологические процессы, повысить производительность труда, укрепить командный дух в коллективах.

 

Кроме того, как подчеркнул технический директор АО "СУЭК-Красноярск" Евгений Евтушенко, при подготовке "были разработаны определенные организационные мероприятия, подготовлены дополнительные вагоны, проведены переговоры с потребителями нашего топлива. В результате за сутки мы добыли 176 тысяч тонн угля – почти на 50 процентов больше средних показателей. А для Березовского и Назаровского разрезов достигнутые объемы оказались максимальными за всю историю их работы. Таким образом, мы в очередной раз подтвердили, что в случае необходимости, например, при резком понижении температуры, мы можем и готовы работать с повышенными нагрузками и бесперебойно обеспечивать тепло в домах жителей Красноярского края".

 

По словам Александра Зиновьева, директора по производству Назаровского разреза, назаровские угольщики за указанные сутки добыли 24 тысячи тонн угля, что больше плановых показателей в два раза. Справиться с поставленной задачей и добиться повышенной производительности горнякам удалось за счет мобилизации людских и технических ресурсов. «Это, прежде всего, исправная горная техника, задействованы дополнительные вагоны для перевозки угля, проведена проверка состояния железнодорожных путей и конечно были скоординированы общие силы по участкам и подразделениям. Пошел навстречу и наш основной потребитель – Назаровская ГРЭС, энергетики приняли на склад объемы, значительно превышающие обычные показатели».  

 

Всего 6 декабря, в День повышенной добычи, предприятия СУЭК от Кузбасса до Владивостока отгрузили потребителям около 604 тысяч тонн угля. Из них почти треть обеспечили разрезы Красноярского края – "Бородинский имени М.И. Щадова", Березовский" и "Назаровский".

 

Горняки СУЭК покорили еще один производственный рубеж: на текущей неделе предприятия Компании отгрузили 100-миллионную тонну угля с начала года.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
yrik23212.12.2017
+10

какие молодцы! судя по этим показателям, в наступающем году сокращения не избежать!
парадокс!!! народ сокращают а производство растет...

"Достижение" ЕР12.12.2017
+5

Жалкие остатки былой производительности.В 70-80х годах за 12часовую смену со ст.Назарово отправляли по 6 составов угля весом 4000 т.И это не считая ещё отгрузку для ГРЭС.Нашли чем хвалится,у разбитого корыта.

Ncaptain13.12.2017
+2

СамоУтешение какое то.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...