↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровское ГМНУ освоило изготовление ковшей для горных машин

Назаровское ГМНУ освоило изготовление ковшей для горных машинВ настоящее время на сервисном предприятии СУЭК изготавливаются два ковша для экскаватора марки ЭШ-20/90, одной из самых распространенных горных машин на угольных разрезах Компании.

 

Ковш является основным рабочим органом экскаватора. Габариты этой детали весьма внушительные: при высоте около 3,5 метров и длине более 5,5 метров он весит почти 20 тонн. Ковш изготавливается из литых деталей, выполненных как из обычной, стали, так и хладостойкой, повышающей износостойкость поверхности ковша. Металл и литые изделия НГМНУ закупает у сторонних организаций, а вот сварку и сборку производит в своих производственных цехах самостоятельно.

 

«Ранее СУЭК приобретала ковши для горнодобывающей техники в Кемеровской области. В этом году перед нами поставили задачу самим освоить такое производство, что не только расширяет номенклатуру продукции НГМНУ, но и дает сервисным предприятиям новый импульс для развития. Кроме того, мы рассматриваем возможность изготовления и упряжи для ковша, чтобы передавать нашим партнерам изделие в комплекте», – рассказал руководитель Назаровского горно-монтажного наладочного управления Николай Бережецкий.

 

До конца текущего года специалисты НГМНУ намерены завершить изготовление двух ковшей для экскаваторной техники Назаровского разреза. В 2018 году предприятие планирует выпуск еще одной модификации ковшей – для экскаватора марки ЭКГ-10.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...