↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские школьники получили приглашение на кремлевскую елку

Назаровские школьники получили приглашение на кремлевскую елкуПретендентов на поездку в Москву было шестеро. Но только половина из них сможет провести новогодние каникулы в столицы страны. Кремлевскую елку посетят трое школьников – двое из школы №7 и один – из школы №3. К слову, количество квот в этом году для нашего города увеличили. Детей подбирают с учетом нескольких критериев. Школьник должен быть в возрасте от 10 до 13 лет, иметь хорошее портфолио, быть успешным в учебе и творческой деятельности, иметь награды в олимпиадах и конкурсах.

 

13-летняя София Скоринова из школы №7 рассказала корреспондентам, что все еще верит в Деда Мороза. Девушка уже была в Москве, но будучи еще совсем маленькой. Предстоящей поездки ждет с нетерпением. «Для каждого ребенка это настоящий подарок, это мечта, оказаться на таком масштабном празднике», - делится своими эмоциями София.

 

Всего от Красноярского края на кремлевскую елку в Москву попадут свыше 100 человек. Школьники проведут в столице почти 4 дня. За это время детей ждут экскурсии, развлечения, познавательные мероприятия и главное новогоднее чудо – кремлевская елка. Еще одно красочное новогоднее мероприятие состоится в столице нашего региона. На губернаторскую елку от нашего города отправится делегация в количестве 26 человек. Это ученики всех школ города, а также юные музыканты, художники и спортсмены.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 32  
-8

Для каждого ребенка это настоящий подарок, это мечта, оказаться на таком масштабном празднике», - делится своими эмоциями София.

Какая глупая девочка. Зачем то решает за всех детей какая у них мечта. an

-3

Цитата: Новый айфон
Какая глупая девочка.

Тоже не пойму. Чужая мне девочка поедет в том числе и за мои налоги в Москву на ёлку. С чего ради мы должны оплачивать такие поездки? Пусть её родители и родственники оплачивают такую мечту. ac

Прохожий29.11.2017
+14

Цитата: Где логика
Чужая мне девочка поедет в том числе и за мои налоги в Москву

И что, жаба задавила? Поехала-бы своя, другое дело, так что-ли? Да пусть дети ездят везде, где только можно, и чужие в том числе, если у своих достижений немного. И не жалко мне своих налогов, их все-равно не хватит ребенку на дорогу. Успокойтесь вы уже все! На елку! В Москву! Надо быть старой перечницей, чтобы не понять радость ребенка.

Правда29.11.2017
+7

Где логика,
В последнее время меня все чаще раздражают комментарии "на мои налоги". А вы не на чьи налоги благами не пользуетесь, вы считаете, что все, что у вас есть, в это не вложены ничьи налоги? Я работаю, тоже плачу налоги, но не говорю, что на мои налоги содержаться органы местного самоуправления, здравоохранение, культура, благоустройство и озеленение, организации транспортного обслуживания и многое другое. Думаю, ваших налогов на поездку этих троих детей точно не хватит.

Прохожему29.11.2017
-7

Цитата: Прохожий
И не жалко мне своих налогов, их все-равно не хватит ребенку на дорогу.

Вот вы и помогите девочке осуществить мечту. А когда берут без спроса тратят на всякую ерунду это уже бесит. Олимпиада в Сочи, Крым, Сирия, Донбасс, всякие братские республики, невозвратные кредиты Венесуэле и прочим Гондурасам. Почётных жителей на нас повесили, за что? Тут ещё елки в Москве. Чего этой девочке тут не отпраздновать Новый год? Нет же перелёт, проживание 4 дня. А потом говорят денег нет но вы держитесь. Надо жить по средствам. dn

Прохожий30.11.2017
+4

Цитата: Прохожему
Почётных жителей на нас повесили, за что? Тут ещё елки в Москве.

Вы поймите меня правильно, жизнь продолжается. Сейчас, а не завтра и не потом. Сегодня Сирия, завтра Ливия, а дети растут, и в детство обратно не вернуться. Сто лет назад, учась в школе, я за отличную учебу был направлен в пионерлагерь "Орленок". Мы с мамой жили скромно, у меня не было шансов куда-то выехать. Эта поездка уже пятьдесят лет в памяти моей. Не нужно экономить на детях, мы экономим на своем будущем.

Цитата: Прохожий
Эта поездка уже пятьдесят лет в памяти моей. Не нужно экономить на детях, мы экономим на своем будущем.

Посчитаем. Поездка трёх школьников это: авиабилеты около
45 000 рублей. Проживание 4 дня это минимум 3 000 в день или 27 000. Если с ними едет сопровождающий то это ещё плюс 25 000 рублей. Итого: около 100 000 рублей. Если бы эти школьницы проявили патриотизм, то они бы сходили на местную убогую ёлку как все остальные дети Назарово, а деньги в размере 100 000 передали на подарки для малоимущих детей например. Таких подарков получилось бы около 300. Вот такая математика. ac

Цитата: Прохожий
Сто лет назад, учась в школе, я

Цитата: Прохожий
Эта поездка уже пятьдесят лет в памяти моей.

Так вот ты какой, кощей бессмертный.ag

13-летняя София Скоринова из школы №7 рассказала корреспондентам, что все еще верит в Деда Мороза.

И уверена что его снова выберут президентом России на следующий срок. ag

Прохожий30.11.2017
-5

Цитата: Не получается дядя.
Так вот ты какой, кощей бессмертный
Да-а! Зажился! ae
Цитата: Математик 80 уровня
Посчитаем.
Посчитайте лучше детские эмоции, а также то, сколько денег просто профукается на всякую важную хрень, типа замазка ям на дорогах по весне.

ревизоры30.11.2017
+5

[quote=Прохожий]сколько денег просто профукается
А есть арифметика, посчитайте сколько бездельников сидит на шее бюджета с зарплатой от 100000 и выше, плюс туда же жульнические махинации, узаконенное и скрытое воровство, подарки-подношение, серые конверты и "подарочные". Можно догадаться, что их таких бездельников, несколько сотен. Есть чины помельче с з/платой 50000 и более. Их очень много. Затем умножьте на год. Цифра с большими нулями получается.
ЮАС позаботилась о технических работниках образования при принятии бюджета. А на её месте лучше спросить о з\плате чинов, учителей-пенсионеров. Там разница огромная с тех. персоналом, вот где вся собака зарыта, вот где резервы бюджета. Хотелось бы посмотреть статистику з\плат всего образовательного комплекса. Там и увидим совесть, нравственность, жадность образовательного коллектива города. Также можно посмотреть медицину, культуру и прочих любителей больших доходов из слабого бюджета города.

Физик30.11.2017
-10

Математик 80 уровня,

Чем малоимущие дети лучше этих детей?
Школьник должен быть в возрасте от 10 до 13 лет, иметь хорошее портфолио, быть успешным в учебе и творческой деятельности, иметь награды в олимпиадах и конкурсах.

Прохожий30.11.2017
+3

Цитата: Физик
Чем малоимущие дети лучше этих детей?
А причем здесь малоимущие дети? В статье не сказано о том, что дети, которые едут на ёлку в Москву из категории малоимущих семей. Если вы имеете в виду мой коммент о моем детстве, то это никакого отношения к сегодняшней ситуации не имеет. Все дети одинаковые в своем праве на лучшую жизнь, особенно если сам ребенок стремится быть лучше.

Цитата: Прохожий
Все дети одинаковые в своем праве на лучшую жизнь

Вот именно, но в Москву за наш счёт ездят не все. Поэтому поездка за счёт родителей будет правильно и справедливо по отношению ко всем остальным детям. Пример-Золотой ключик или Конфетти. Они ищут спонсоров, родители скидываются, и на эти деньги дети едут на фестивали в другие города.

Прохожий30.11.2017
-5

Цитата: Согласна с где логика
Вот именно, но в Москву за наш счёт ездят не все.

Не обольщайтесь, за ваш счет они далеко не уедут. Детям, успешным в учете и творческих начинаниях, выделяют квоты на поездку из бюджета, хотите вы этого или нет. Жизнь вообще штука несправедливая. И правда у каждого своя. Всё, больше не хочу комментировать эту тему.

Цитата: Прохожий
Детям, успешным в учете и творческих начинаниях, выделяют квоты на поездку из бюджета,

Но ведь бюджет это наши налоги и почему мы не имеем право высказаться на счёт трат из бюджета? ai

+3

Цитата: Правда
В последнее время меня все чаще раздражают комментарии "на мои налоги".

Клизьма с валерианкой литров на 5, вот что вам поможет. Или приложите на ночь капустный лист к затылочной области и ягодицам. Только не затягивайте с процедурами. ht

То есть, когда на ваших глазах присвоили дядьки и тетки несколько миллионов с угробления площади - это нормально? А обсуждать стоимость поездки одаренных детей - это растраты налогоплательщиков? Что ж вы молчали последние годы кризиса, что куча детей ездит за ваш счёт. Или зависть вас сжирает изнутри? Или за счёт детей решили выпендриться с лжепатриотизмом

Цитата: Крыска-Лариска
То есть, когда на ваших глазах присвоили дядьки и тетки несколько миллионов с угробления площади - это нормально?

А у Вас есть доказательства присвоения нескольких миллионов рублей? Или это предположение? Если есть доказательства и вы не обратились в полицию-вы соучастница преступления. Если это предположения, то советую держать их при себе. Ведь по закону это заведомо ложный донос. ge
Что касается поездки, то конечно это не правильно. Такие поездки только за счёт родителей. По крайней мере пока такая ситуация в стране. ac

Всем01.12.2017
-2

Цитата: Крыске-Лариске
Что касается поездки, то конечно это не правильно. Такие поездки только за счёт родителей. По крайней мере пока такая ситуация в стране.

А какая-такая ситуация в стране? Кризис? Он всегда присутствует в виде дефолта, перестройки и т.д. Всё плохо живете. Дети ездили всегда на елку в Москву, начиная с пятидесятых годов прошлого века. Что, после войны лучше жили? Зависти много стало в людях, почему эти дети, почему не мои...

Гаврила01.12.2017
+1

Цитата: Всем
Зависти много стало в людях, почему эти дети, почему не мои...

А мне кажется это не зависть. На эти деньги можно было спасти чью то жизнь. Вон по телеку каждый день просят пожертвовать на срочное лечение очередного ребёнка. Представляете если бы девочки отказались от поездки а деньги попросили перечислить в такой фонд. Вот это было бы по человечески, по русски, на всю жизнь. Родители и школа могли бы гордиться. А ёлка в кремле это такая мелочь по сравнению со спасённой жизнью.

Гавриле01.12.2017
+1

Цитата: Гаврила
Представляете если бы девочки отказались от поездки а деньги попросили перечислить в такой фонд. Вот это было бы по человечески, по русски, на всю жизнь.

Ну давайте не будем финансировать культуру, нафик на них деньги тратить, закроем библиотеки, клубы, молодежные центры, ишь нахлебников развелось! Вот это будет по по-человечески? Все деньги отдадим больным и инвалидам. Только потом не удивляйтесь, откуда у нас столько разведется моральных инвалидов и душевных уродов.

Цитата: Гавриле
Ну давайте не будем финансировать культуру, нафик на них деньги тратить,

Её уже давно не финансируют. Особенно самоделку типа Назаровских клубов. И на их выступления народ давно не ходит. Скучно. И здесь никто не призывает не давать денег на культуру.
Цитата: Гавриле
закроем библиотеки

Их уже давно закрыли, интернет заменил бумажные книги.
Цитата: Гавриле
клубы, молодежные центры,

Тоже самое.
Цитата: Гавриле
Все деньги отдадим больным и инвалидам.

Все не надо, хватит необходимого.
Цитата: Гавриле
Только потом не удивляйтесь, откуда у нас столько разведется моральных инвалидов и душевных уродов.

У нас в России моральных уродов и так полно. Теле пропаганда Киселевы и Соловьевы сделала своё дело. Почему нас всё время натравливают на украинцев и говорят что американцы плохие. Это Обама что ли из бюджета России ворует триллионами? Это украинцы что ли нас на пальмовое масло посадили? Думайте трезво. И не передёргивайте. dn

Южанка01.12.2017
+11

Вы тут все с дуба рухнули что ли? Три!!! всего три ребенка поощрили за желание учиться, заниматься творчеством, а вы тут такую демагогию развели! Денег пожалели! Они их что украли? Какая к черту благотворительность, в чью пользу они должны были отказаться от поездки? ЭТО БЛИН ДЕТИ! Им хочется праздника! Вы блин как в Ералаше, если бы у меня была апельсинка... Че вы то сидите - вперед, отдавайте свои деньги, нуждающиеся всегда есть. Упыри ей богу. А я за детей рада, может это единственный достойный праздник в их жизни, которого они здесь не увидят. Молодцы,значит заслужили. Пусть остальные тоже стараются.

Южанке01.12.2017
-4

Цитата: Южанка
ЭТО БЛИН ДЕТИ! Им хочется праздника!

Вы не поверите, но другим детям как это ни странно тоже хочется праздника. Но.... все деньги уходят на поездку в кремль 3 избранных непонятно кем. Хотя на эти деньги можно устроить праздник для сотни назаровских ребятишек.
Детей изначально делят на VIP и остальных. ac

YaMaTo01.12.2017
+8

Цитата: Южанка
Упыри ей богу. А я за детей рада

Да любой нормальный человек рад за детей. А вы уже 2 дня переписываетесь с жирным троллем, гнущим свою линию.

Yesss01.12.2017
+11

Но.... все деньги уходят на поездку в кремль 3 избранных...
3 "избранных", дети из обычных - простых семей, а не из VIP, они сами добились приглашения, своими знаниями и талантами, без блата, как это у нас обычно происходит!!! Порадоваться нужно за детей, что есть такие умочки!!!

Никол Петр02.12.2017
+9

Сколько в людях злости, это же дети, нужно уметь радоваться за каждого, пусть это свой или чужой ребенок! Эта мечта, каждого человека побывать на "Кремлевской ёлке", пусть у кого то это будет мечта-реальностью! Ребетишкам, удачной поездки, если их пригласили, значит они достойны там быть!

Красноярск02.12.2017
+7

Боже. Вам вообще какая разница за чей счет дети поедут? У вас из кармана эти деньги забирают или что? Если ваши дети ничего добиться не могут, то, наверное, не стоит завидовать одаренным детям, верно ?

Гвоздь03.12.2017
-3

Красноярск,
А это вот знаете выражение 'ворчит как бабка'? Оно всё больше теряет смысл, так как молодежь щас всё чаще ворчит и брюзжит по делу и без дела, в отличии от старшего поколения, более доброго и внимательного. Не удивлюсь если пару комментариев назад эти же ворчуны плевались ядом что к детям мало внимания у государства, типа 'куда идут мои налоги'. Это замкнутый круг, и называется он 4 стены, в которых установлен комп с доступом в инет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...