↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские депутаты посчитали расходы на спорт

На следующий год на развитие массовой физкультуры и спорта, а также подготовку спортивного резерва предусмотрено 66 миллионов рублей. В эту сумму входит организация спортивно-массовых мероприятий, зарплата работников спортшкол и тренеров клубов по месту жительства, оплата коммунальных услуг спортивных учреждений, участие спортсменов города в краевых соревнованиях.

 

Назаровские депутаты посчитали расходы на спортЛетом 2018 года в эксплуатацию дожжен быть введен новый физкультурно-спортивный центр в 8 микрорайоне. На прилегающей к спортивному центру территории планируется строительство хоккейной коробки, уличной площадки для игровых видов спорта. Хоккейная коробка вызвала бурные обсуждения депутатов. При этом Евгений Лукьянов не понимает зачем она нужна городу. «Каждый год у нас залить каток – проблема, коробки пробовали заливать – людей мало, да и хоккея у нас как такового просто нет», - отметил народный избранник.

 

На проведение спортивно-массовых мероприятий, устранение предписаний надзорных органов, развитие видов спорта в местной казне не хватает 3 миллиона рублей. Найти хотя бы часть недостающих средств руководитель отдела спорта надеется за счет оптимизации работы спортшкол и корректировок бюджета. Но депутаты предложили другое решение – перейти на автономный режим работы и начать оказывать больше платных услуг.

 

В итоге депутаты проголосовали за программу развития физкультуры и спорта города, но с учетом того, что недостающие средства в размере 3 миллионов рублей спортшколы будут искать самостоятельно. В завершении года городскому Совету предстоит рассмотреть и утвердить на сессии бюджет Назарово. С учетом основных параметров главного финансового документа, будут распределены средства и на все муниципальные программы различных сфер города.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
Кацо27.11.2017
+6

Приглашаем Евгения Лукьянова, вместе с борцами в Горняк поиграем в фаербол, а лед зальют и в хоккей можно.

То, что все умудрились похерить - это факт. Но хоккей жил, жив и будет жить, покуда есть еще хоккеисты на земле назаровской.

Че то я вас на катках не вижу зимой? Все по залам да по спортзалам. Вот из за таких идеалистов которые ходят говорят да голосуют за установку хоккейных коробок на которые нужно потратить ещё не мало денег чтоб залить, а потом этих голосовавших фиг сыщешь на этой коробке. Сколько коробок в городе? Четыре по-моему. А хоккеистов? Тоже четыре наверно :) и все они играют на шахтере. Дак скажи великий умник, зачем нам ещё один объект на который потом никто не пойдёт?

Кацо27.11.2017
+2

Фаербол+Хоккей с мячом+Назарово вот тут можете прочитать и посмотреть, хронологию событий по прошлому году с 10 декабря 2016 то, что касается меня, стараюсь-развиваю и вам того же желаю!

Вам наверное лучше, когда в спортзал в Горняке никто не ходит, и каток на 50 тыс населения один. Зачем голову ломать, если это никому не надо. А вы задумайтесь, почему мы докатились до такого?

Посмотрим что будет в этом году ...

Спортсмен27.11.2017
+25

Вы, прежде чем еще что-то строить, приведите в порядок то, что уже есть. Коробки в Горняке, в Бору, на Шахтере, во дворах по Арбузова, 89 и за "Снежинкой"... Стоят, пустуют засыпанные снегом и без льда...
Зачем городу еще один объект-памятник раздолбайству?!

есть же уже коробки хоккейные27.11.2017
+10

ВО ДВОРЕ ДОМА 89 СТОИТ ОТЛИЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА, ЗАЛЕЙТЕ ЕЁ ПОЖАЛУЙСТА

арбузова 8928.11.2017
+10

Залейте, пожалуйста, коробку во дворе дома Арбузова 89. Обещаем кататься будем bi

Кацо28.11.2017
-5

Да коробку построили по арбузова 89, а элементарных условий для катания нет. Раздевалки - нет, освещения. Конечно это больше для баловства, для тех, кому по фиг на чем кататься и как. Дык они и по асфальту могут ездить. По дороге, по укатанному снегу. Зачем строили?

Может для борцов, что в доме 89Б занимаются?

арбузова 8928.11.2017
+5

Залейте, пожалуйста, коробку во дворе дома Арбузова 89. Обещаем, будем кататься bi

novosti_piramida28.11.2017
0

Цитата: арбузова 89
Залейте, пожалуйста, коробку во дворе дома Арбузова 89

Коробку во дворе должна залить управляющая компания при соответствующем разрешении собственников жилья за счет общедомовых средств.

арбузова 8928.11.2017
+4

novosti_piramida,
А собственников спрашивали когда её строили??? Тогда уж чем впустую месту пропадать, мусорные контейнеры там поставить. И то толку больше будет.

Кацо28.11.2017
-4

novosti_piramida, а кто на Шахтере должен заливать лед и следить за ним, делать разметку?
С какой периодичностью чистят, заливают. Какие затраты, какая техника используется? Оптимально ли это?
Может альтернативные варианты есть?

Когда у нас будет хороший лед?

Как дела с этим обстоят в Ужуре например?

Коробку во дворе должна залить управляющая компания при соответствующем разрешении собственников жилья за счет общедомовых средств.

Нормально! ai
Когда во дворе строили это убожество недоделанное и занимали 1/3 детской площадки, меня об этом не спрашивали и не предупреждали, что заливать ее будут за мой счет.
А теперь, получается, это я виноват в том, что бюджетные деньги закопаны в землю и не используются, как того следует.
Вот кто принимал это нелепое решение о возведении никому не нужной очередной хоккейной коробки, тот пусть теперь и выкладывает деньги на заливку льда.
За свои дела надо уметь отвечать.
Это я к Вам, госпожа Ищенко, обращаюсь. Ведь здесь не обошлось без Вашей подписи на Разрешении о строительстве?

novosti_piramida28.11.2017
+2

Цитата: Житель Арбузова, 89
Житель Арбузова, 89

Вспомнить, кто и когда принимал решение по коробке поможет архив новостей: http://old.nazarovo-online.ru/news/8421.html
Тогда это делало МУП "УЖФ".
Цитата: Кацо
Кацо

Каток на "Шахтере" - ответственность спортивной школы. Делают с учетом наличия техники и финансов. Машина старая, денег - немного. Кстати, снег уже начали трамбовать. Будет мороз - начнут заливать.

видео сюжет по теме коробки во дворе

Вспомнить, кто и когда принимал решение по коробке поможет архив новостей: http://old.nazarovo-online.ru/news/8421.html
Тогда это делало МУП "УЖФ".

Сами себе противоречите:
Готовился проект еще и с архитектурой.

По Швемлеру что-то не видно, чтобы его Прокуратура затаскала-запроверяла...
Если учесть тот факт, что все прилегающие к коробке дома находятся в управлении одной компании ООО "Жилкомсервис", появляется возможность данную сумму разбить на всех жителей этих домов и на полный год. В результате получится совсем небольшая сумма в месяц с каждой квартиры.
Дурной это тон, novosti_piramida, считать деньги в чужом кармане. Или Вы мните себя новым субъектом Российской Федерации или органом местного самоуправления, что позволяете себе вводить новые региональные налоги в отдельно взятом дворе города?

Арбузова 8928.11.2017
+5

Посмотрела сюжет по теме коробки во дворе... Как хорошо было, когда елку ставили в нашем дворе. Спасибо Ефименко большое за те времена. Он ушел некому больше нам сказку устраивать. А жаль...

Сосед29.11.2017
+1

Цитата: Арбузова 89
Как хорошо было, когда елку ставили в нашем дворе. Спасибо Ефименко большое за те времена. Он ушел некому больше нам сказку устраивать. А жаль...

Так и негде теперь практически строить снежный городок: местные пенсионерки-садоводы-любители позасадили всю детскую площадку молодыми сосенками. Подрастут - смола на ребятню будет капать летом. Здорово!
Может кто-нибудь (хоть и нехорошо это) поспиливает их на Новый Год?... Ведь невозможно доказать этим твердолобым, что на то она и детская ПЛОЩАДКА, что должна быть свободной площадкой, а не сквером.
Ну вот нравятся им деревья! Любители природы, блин...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...