↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Малолетний «Шумахер» без прав устроил автогонки по городу Назарово

В субботу поздним вечером покой жителей поселков Бор и Строителей нарушили воющие сирены. Длительное время спецмашины с проблесковыми маячками перемещались по поселкам. Обеспокоенные жители звонили на телефоны оперативных служб. Оказалось, весь шум от операции по задержанию автомобиля. Наряд ДПС, патрулируя улицы поселка Дорохово, заметил на дороге ВАЗ 21053 с привязанными санками, на которых катался человек. Требования инспекторов остановиться водитель проигнорировал, прибавив скорость. Пассажир санок не удержался, упав  в снег, нарушитель же в течение часа пытался скрыться от наряда полиции по улицам нескольких поселков. Был вызван дополнительный экипаж ГИБДД.

 

Малолетний «Шумахер» без прав устроил автогонки по городу НазаровоКак пояснили в Госавтоинспекции, задержанному водителю всего 16 лет. Погоня принесла «герою» сразу 9 административных материалов. Составлены протоколы за выезд на встречную полосу движения, езду без водительского удостоверения, неподчинение требованиям. К тому же, автомобиль не застрахован, не зарегистрирован, водитель не был пристегнут, подвергал жизнь пассажира опасности. Всего нарушителю предъявят около 30 тысяч рублей штрафов. Заплатить придется и за автоэвакуатор. Автомобиль был помещен на специальную автостоянку, забрать с которой своим ходом его было нельзя.

 

Сам несовершеннолетний уверен, что ничего опасного в его поведении нет. На своей странице в социальной сети он выложил фото составленных протоколов и отвечает на возмущения горожан так:

 

(стилистика и орфография сохранены)

«..а мне чё плакать? Мне лично было весело, под музыку катался..»

«..вас вообще должно волновать какие у меня штрафы, что родители там делают? Отвечу на поставленные вопросы:
Машина на мне, итог, и штрафы идут на меня.
Родителям я сказал что бы они были спокойны, т.к машина моя, штрафы мои, сам виноват, значит сам и выплачу!...... ИДИТЕ НА..!»

«Я могу до 18 лет попадаться, и никакого лишения прав даже не будет, даже досрочного!..».


Сейчас готовится материал в отдел по делам несовершеннолетних. Скорее всего, любителя автогонок поставят на учет. Будет рассмотрен вопрос и о привлечение к ответственности родителей несовершеннолетнего.

Переписка с группы «Подслушано в Назарово»



Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
efreds20.11.2017
-8

Красавец, че сказать

Ncaptain20.11.2017
+6

Полицейские размялись. Хоть какое то им разнообразие.

efreds20.11.2017
0

Ncaptain,
Ну я и говорю красавец. Хоть развлекалово им устроил

Отморозок.20.11.2017
-9

Хорошо что еще из автоматов стрелять не стали вот была бы веселуха под музыку похоронную.

efreds20.11.2017
+5

Отморозок.,
В населенных пунктах нельзя стрелять. Только в случае крайней необходимости. Насколько я знаю.

Взрослый21.11.2017
+30

По улицам люди ходят, к обочинам прижимаются, а если бы их сбил этот придурок малолетний? А на санках человек, хорошо, что не убился! Игры то опасные, парень-дурак, а родителям его нужно по заду ремнем и машину отобрать

Raven21.11.2017
+3

Еще один "участник дорожного движения" созрел. dz

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...