↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские студенты отправились в Канск на региональные соревнования

В Красноярском крае стартует региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В этом году чемпионат будет состоять из нескольких этапов. Первый из них пройдет с 20 по 25 ноября. В эти дни свое мастерство продемонстрируют молодые профессионалы по компетенции "Геодезия". На базе Канского политехнического колледжа будут соревноваться пять команд возрастной категории 16-22 лет и впервые 3 команды отдельной возрастной линейки – юниоры WorldSkills (16 лет и моложе).

 

Назаровские студенты отправились в Канск на региональные соревнованияКоманда состоит из двух участников, представляющих одну образовательную организацию. В этой компетенции примут участие студенты из Канского политехнического колледжа, Красноярского аграрного техникума и Назаровского аграрного техникума. Следующий этап чемпионата по компетенциям "Сухое строительство и штукатурные работы", "Печное дело", "Плотницкое дело", "Реставрация произведений из дерева" пройдет с 23 по 26 января 2018 года.

 

Основной период соревнований состоится 12-16 февраля 2018 года. Свое мастерство будут демонстрировать более 400 конкурсантов по 45 компетенциям. Завершится региональный чемпионат 2 марта соревнованиями по компетенциям: "Управление бульдозером", "Управление автогрейдером", "Управление экскаватором" и "Управление фронтальным погрузчиком".

 

"Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в крае проводится в 47 техникумах и колледжей. Половина из них являются аккредитованными центрами компетенций по развитию движения. Работу края по организации движения WorldSkills Russia высоко оценили на федеральном уровне. Мы уделяем большое внимание этим соревнованиям, чтобы талантливые, способные ребята брали высоты чемпионатов Европы и мира", – рассказала заместитель министра образования края Ольга Никитина.

 

Напомним, что в этом году двое красноярцев, которые стали победителями V национального чемпионата "Молодые профессионалы" – 2017, вошли в состав национальный сборной России и приняли участие в мировом чемпионате WorldSkills International, который проходил в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Студентка Красноярского технологического техникума пищевой промышленности Марина Арбузова представила Россию по компетенции "Хлебопечение", студент Красноярского индустриально-металлургического техникума Виталий Гололобов – по компетенции "Промышленная автоматика".

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...