↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово погрузился во мрак

Большинство улиц города остались без уличного освещения. Таковы последствия разгула стихии. С пятницы в регионе временами дул сильный ветер, с порывами до 20-25 м/с. В результате многие районы города остались обесточенными. Несколько старых тополей вывернуло ветром с корней, обломано много ветвей, у школы № 1 перевернуло автобусную остановку, упала рекламная конструкция в районе Энергосбыта. В частном секторе ветром срывало крыши, теплицы, рвало линии связи. Люди по несколько часов ждали, пока ремонтные бригады восстановят электроснабжение.

 

Сложнее всего приходится пешеходам и водителям. Город и до этого не мог похвастать светлыми улицами. Тротуары освещены крайне скудно. На некоторых улица вовсе нет освещения. После сильного ветра неосвещенными остались даже пешеходные переходы. Люди передвигаются в кромешной тьме, с опаской выходят на дорогу. При этом, даже в такой ситуации, большинство предпочитают оставаться незамеченными, светоотражающих элементов на прохожих практически нет. Восстановительные работы ещё продолжаются.

 

Добавим, ветреная погода похолодание и снег заметно осложнили ситуацию на дорогах. И если праздничные выходные прошли относительно спокойно, сегодня за окном уже настоящая зима. По прогнозам синоптиков, снег продолжит идти в ближайшие два дня, сохранится небольшой минус. Затем вновь ожидаются плюсовые температуры днем и заморозки ночью. Из-за такой неустойчивой погоды на дорогах образуется гололед и снежный накат. Водителям стоит быть особо осторожными, соблюдать скоростной режим, по возможности воздержаться от дальних поездок. Отметим, за минувшие выходные на дорогах края произошло 54 ДТП, в которых погибло 10 человек.

 

Сегодня дорожная авария стала причиной большой пробки на трассе Назарово-Ачинск. Кто именно стал виновником, ещё выясняют, предварительно известно - перевернулась грузовая фура.Одна полоса движения была полностью перекрыта сбитыми дорожными ограждениями.На так называемой «осиновой» горе в межсезонье проблемы возникают регулярно. Как поясняют в ГИБДД, основная причина аварий - несоблюдение скоростного режима, опасные маневры на дороге и излишняя самоуверенность водителей, многие еще не перестроились на зимний стиль вождения.

Город Назарово погрузился во мракГород Назарово погрузился во мракГород Назарово погрузился во мрак
Город Назарово погрузился во мрак
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Свет_И_К07.11.2017
+10

я не знаю кто и куда погрузился, но по Арбузова все выходные дни горели фонари. Весь день. Каждый день. В очередной раз все убедились в том, что средств на освещение улиц не хватает...

ДУРИК 12407.11.2017
+2

Такое чувство что ПИРАМИДА находится где то далеко далеко!АУ!!!Света если что и не было и нет на улицах города!!!07.11.2017.-19.10 улица Арбузова-ТЕМНО как сами знаете у кого где то!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...