↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Зарплата председателя горсовета осталась на прежнем уровне

Депутаты на внеочередной сессии рассмотрели вопрос об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе. Речь идет только о председателе городского Совета депутатов. Другие депутаты работают в горсовете на безвозмездной основе.  По единогласному решению депутатов заработная плата Ольги Мартус осталась на уровне её предшественника. Напомним, до настоящего момента город не может перейти к новой системе управления и назначить главу города на постоянной основе. Экс-глава Юлия Стрельникова продолжает судебные тяжбы и требует отменить решение о своей отставке.

 

Зарплата председателя горсовета осталась на прежнем уровнеДобавим, депутаты рассмотрели и вопрос об утверждении примерного Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений культуры, подведомственных отделу культуры. Зарплату культработников необходимо привести в соответствии с требованиями закона. Согласно изменениям в законодательстве, ранее в городе был создан и начал работать новый «Центр технического и хозяйственного обслуживания учреждений культуры». В него переведены 110 человек вспомогательного персонала пяти городских организаций – городского Дворца культуры, центра «Юбилейный», объединения «Энергетик», централизованной библиотечной системы, музейно-выставочного центра. Это технички, вахтеры, гардеробщики, кадровики, электрики, сантехники, плотники.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...