↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы принимают участие в международной конференции по горному делу

Назаровцы принимают участие в международной конференции по горному делуКрупнейшие предприятия России, ближнего и дальнего зарубежья по производству горной техники, оборудования и разработке передовых технологических решений в сфере технологии ведения добычи полезных ископаемых представили свою продукцию на специализированной выставке в городе Красноярск в рамках III Международной научно-практической конференции "Открытые горные работы в XXI веке". Организатором крупного отраслевого форума выступила Сибирская угольная энергетическая компания при поддержке Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук (ИПКОН РАН) и Научно-исследовательского института открытых горных работ (НИИОГР) из Челябинска. Участие в работе конференции примут и представители назаровских предприятий СУЭК – руководители Назаровского разреза и Горно-монтажно-наладочного управления, технические специалисты и специалисты в сфере промышленной безопасности, охраны труда и экологии. Они примут участие в работе секций, встретятся с коллегами из различных регионов страны.

 

Выставочные павильоны оформили также сервисные предприятия СУЭК в Красноярском крае – это Бородинский ремонтно-механический завод (РМЗ) и Назаровское горно-монтажное наладочное управление (ГМНУ). Оба предприятия сегодня активно участвуют в реализации масштабной программы СУЭК по импортозамещению – осуществляют ремонты и изготавливают запасные части на все виды горнотранспортной техники, а также инновационную продукцию.

 

Так, Бородинский РМЗ представил макеты вентильно-индукторного двигателя, совместной уникальной разработки с конструкторами из Новочеркасска, и шламового насоса, аналога английского оборудования. Эти виды оборудования, а также целый спектр другой продукции, успешно внедряется на предприятиях СУЭК по всей России – от Кузбасса до Владивостока. В июле оба образца были удостоены наград XXIV Международной специализированной выставки технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг": за шламовый насос бородинцы получили бронзовую медаль выставки, а вентильно-индукторный двигатель был удостоен высшей награды – Гран-при.

 

Свою продукцию представило и Назаровское ГМНУ. Сегодня ГМНУ – один из лидеров среди сервисных предприятий СУЭК по электромонтажу и коренной модернизации техники. На счету назаровских специалистов – участие в таких крупных проектах, как запуск экскаваторов BUCYRUS в Бурятии и Монголии, модернизация экскаваторов на разрезах Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области и Забайкальского края, магистрального ленточного конвейера на Березовском разрезе, электромонтажные работы на обогатительной фабрике «Чегдомын» в Хабаровском крае. В настоящее время ГМНУ активно работает над масштабным обновлением немецкого комплекса SRs(K)-4000 на Назаровском разрезе.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных