↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровским водителям напомнили о правилах дорожного движения

15 октября Международный день белой трости. Это не праздник, а повод напомнить обществу о существовании людей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники Назаровской ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения вышли на улицы города, чтобы привлечь внимание к людям, которые имеют проблемы со зрением.

 

Белая трость – символ незрячего человека. Зачастую водители забывают о том, что участие в дорожном движении принимают и такие люди. Юные инспекторы раздали водителям памятки и напомнили о соблюдении правил. Школьники подарили незрячим людям светоотражающие элементы, с помощью которых они станут заметнее в темное время суток.

 

Местом проведения акции традиционно был выбран перекресток улиц 30 лет ВЛКСМ и Труда, неподалеку находится общество слепых. Необходимо учитывать, что плохо видящий пешеход, не дождавшись помощи, может ошибиться с выбором места для перехода проезжей части. Поэтому, независимо от того, где встретился человек с белой тростью, водитель обязан уступить ему дорогу. Но как отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Бакарева, водители чаще всего пропускают пешеходов, подающих сигнал белой тростью, только потому, что не хотят сбить человека. О том, что делать это их обязывают правила, помнят далеко не все.

 

Сами участники акции заверяют, что стараются переходить дорогу в положенных местах, маршруты незрячих людей выверены. Проблемы встречаются на выездах из дворов. Там иногда незрячие пешеходы чуть ли не руками упираются в капот машин, игнорирующих пешехода с тростью.

Назаровским водителям напомнили о правилах дорожного движенияНазаровским водителям напомнили о правилах дорожного движенияНазаровским водителям напомнили о правилах дорожного движения
Назаровским водителям напомнили о правилах дорожного движенияНазаровским водителям напомнили о правилах дорожного движенияНазаровским водителям напомнили о правилах дорожного движения
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...