↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Культуру и компьютерную грамотность будут изучать пенсионеры

Через две недели школьников ждут осенние каникулы. Но для студентов университета «Третий возраст» учебный год только начался. В этом году есть несколько новинок. Теперь назаровский университет является филиалом краевого народного университета «Активное долголетие». Благодаря этому увеличилось количество факультетов, их теперь 9. На их базе обучение пройдут 700 пенсионеров.

 

 

Культуру и компьютерную грамотность будут изучать пенсионерыСтудентами Назаровского университета «Третий возраст» уже много лет являются активные пенсионеры. Они регулярно посещают всевозможные мероприятия, экскурсии, походы, путешествия и занятия. Обучение, как и ранее, будет проходить в два семестра. Первый - с октября по декабрь, в нем 160 часов. Во втором семестре, который пройдет с января по апрель 2018 года, будет прочитано 224 часа лекций. Перед студентами выступят и лекторы краевого уровня. К слову, в этом году учебный план для студентов университета «Третий возраст» составлялся исключительно по их пожеланиям.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...