↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Автомобилистам необходимо обозначить свои транспортные средства знаками

Автомобилистам необходимо обозначить свои транспортные средства знакамиСотрудники ГИБДД напоминают, что в апреле этого года внесен ряд изменений в Правила дорожного движения. В частности, введен запрет на эксплуатацию транспортных средств в случае отсутствия на них опознавательных знаков, которые должны быть установлены в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Это такие знаки, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей» и другие.

 

Требование по установке знака «Шипы» приведено в пункте 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Знак представляет собой равносторонний треугольник белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

 

Управление транспортным средством, на котором отсутствуют указанные опознавательные знаки, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 12.5) влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

МО МВД России "Назаровский"

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Aleksander12.10.2017
+23

Омерзительный закон. Это же формализм, не имеющий никакой связи с реальностью, пользы не несет никакой. Я не для того покупал машину, чтобы на красивое стекло лепить какие-то знаки. Начинающий водитель зачастую осмотрительнее бывалого, правила еще не успел забыть. Да и пьет за рулем меньше. Что эффективнее тормозит: "шиповка" Кама или "липучка" Мишлен? И наоборот? У знака "Шипы" нет никакого актуального обоснования. Зачем "Перевозка детей", один водитель уже за человека не считается? Его можно таранить и ухлопать без стеснения?
Эффективная идентификация и прочтение этих знаков как раз состоится при столкновении, только будет уже поздно.

Может кто знает, кому принадлежат авторские права на эти значки? Ротенбергу? Или еще какому другу Путина?

Дмитрий13.10.2017
+2

В частности, введен запрет на эксплуатацию транспортных средств в случае отсутствия на них опознавательных знаков, которые должны быть установлены в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Простите, запрет на эксплуатацию ТС - это отдельный перечень неисправностей, прописаный в ПДД.
Отсутствие данных знаков туда не входит!

Alex5113.10.2017
+2

Цитата: Дмитрий
Простите, запрет на эксплуатацию ТС - это отдельный перечень неисправностей, прописаный в ПДД.
Отсутствие данных знаков туда не входит!

А разве делопутам из госдуры и медвепукам обязательно знать ПДД?! Задача медвепуков - пополнить бюджетный общак, а большинства делопутов от елресни - ОДОБРЯМС. Вообще ОДОБРЯМС не сопряжено с напрягом мозгов, можно было бы и не платить им ТАКУЩУЮ ЗРЯПЛАТУ, а экономить бюджетный общак. aq

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных