↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
На рынке города Назарово саженцы плодовых культур реализуются с нарушениями

Это делают предприниматели из Красноярска. Специалистами регионального Управления Россельхознадзора в ходе проверки на рынке города Назарово установлен факт реализации саженцев плодовых и ягодных культур без документов, удостоверяющих их сортовые и посадочные качества, что является нарушением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства. На продажу с нарушениями выставили 438 саженцев. Сейчас они сняты с реализации. Бизнесмен привлечен к административной ответственности. К слову, это не первый рейд в этом году.

 

На рынке города Назарово саженцы плодовых культур реализуются с нарушениямиНа руках у продавцов саженцев должен быть в наличии сертификат о сортовой принадлежности. Соответствующую документацию выдают на плодово-ягодных станциях, такие есть в Минусинске, Шушенском районе и в соседнем городе Ачинск. В идеале, растение должно быть привито, это гарантирует богатый урожай в будущем. Особенно важно делать прививки для яблонь и груш. Подтвердить процедуру могут в аккредитованной лаборатории Россельхознадзора или Россельхозцентре. Специалисты рекомендуют дачникам приобретать посадочный материал плодово-ягодных культур, районированных для нашей зоны сортов в специализированных магазинах и плодопитомниках, не рекомендуют приобретать посадочный материал, если у продавца отсутствуют документы, подтверждающие качество саженцев, а также отсутствует маркировка (ярлык) или она не соответствует сведениям, указанным в сопроводительных документах.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
ДУРИК 12410.10.2017
+2

А где плодопитомники находятся???АДРЕС В СТУДИЮ???

дур.кам10.10.2017
+1

Садовый центр "Плодово-ягодная станция" в г.Красноярке, ул.Азовская,1

ДУРИК 124,
Ребята зайдите на сайт ФГУП Минусинское,а ещё лучше ФГУП Бокчарское какой выбор!!!! Уже более 5 лет я выписывают саженцы именно там. Саженцы приходят вовремя в идеальном виде.Районированные и намного дешевле чем продают на рынке

Осадочек остался.11.10.2017
+4

Садовод любитель,бакчарские саженцы, конечно, качественные, спору нет. Но с моей посылкой оттуда пару лет назад произошла неприятная история - недосчиталась я одного саженца. То есть оттуда он вроде как вышел, а сюда не пришел. А заодно и в посылке не оказалось ни описи, ни каких-либо еще сопроводительных документов.Без документов доказать что-либо сложно, в общем, так и осталось загадкой, кому я подарила яблоню за 360 рублей.

Осадочек остался.,
[s][/s
Был случай с ФГУП МИНЕУСИНСКОЕ не доложили один саженец,
но вы знаете я только единственный раз позвонила просто об этом сказала и мне его осенью выслали(хотя я об этом и забыла даже думать),а вы предпринимали какие то попытки? Во всякой работе имеет место быть человеческому фактору. Надо всегда разобраться. Мне очень нравится выписывать в ФГУП Бакчарское
нынче выписанные 26 саженцев!!!!!! пришли все и в идеальном состоянии.корневая система хорошая, вся во влажном мхе, все подписаны,опись прилагались, даже отследить движение посылки была возможность.Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем купить на рынке посадить и лелеять лет восемь, десять не дождавшись плодов!!!
Так что делайте сами выводы!!

Полинка12.10.2017
+1

Очень хорошие саженцы в Красноярске, ул. Свердловская. Все саженцы зацвели на 2 год, а плодоносит стали на 3 год.,соответственно сорту.
Еще в Ачинске есть Центр природного земледелия ..., у них заказываешь, что выберешь и когда поступят саженцы, позвонят. Качество очень хорошее. Приживаемость 100%. У них есть сайт - .... Находятся по адресу ул.Зверева.... Но самое главное там очень хорошие консультанты. И проводят семинары - бесплатно.С декабря начнут - по воскресеньям.

novosti_piramida12.10.2017
-2

Полинка, извините, то любая информация рекламного характера, будь-то адрес или сайт, будет удаляться. Хотите делиться опытом - пишите в личку интересующимся.

Осадочек остался.15.10.2017
+1

Да, конечно, САДОВОД-ЛЮБИТЕЛЬ, попытки я предпринимала, но они были проигнорированы. А вы так активно защищаете этот питомник, прям как будто личная заинтересованность какая-то.
На рынках, на дорогах, разумеется брать ничего не следует. А достойные питомники, высылающие саженцы почтой, есть и помимо Бакчара. В Сибири, на Урале, на Алтае есть реализаторы, дорожащие своей репутацией. Рекламу здесь я , конечно, делать не буду им, каждый желающий найдет в интернете.Ищите не просто адреса, читайте отзывы.И не старайтесь заказывать из южных питомников, находите районированные саженцы в наших краях.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...