↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово злоумышленницы обманом похитили у пенсионерки 190 тыс. рублей

Полицейские разыскивают женщин, обманом похитивших у пожилой женщины 190 тыс. рублей. В дежурную часть отдела «Назаровский» обратилась 70-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестные похитили у нее деньги. Полицейскими установлено, что на улице города к пенсионерке подошли две женщины, которые сообщили, что на ней «порча».

 

В городе Назарово злоумышленницы обманом похитили у пенсионерки 190 тыс. рублейОдна из злоумышленниц рассказала, что обладает методом нетрадиционной медицины и может помочь излечиться. Для этого ей необходимо передать все деньги. В ходе выполнения обряда женщины путем обмана совершили хищение денежных средств, причинив ущерб на общую сумму 190 тыс. рублей. Вскоре пенсионерка поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

МО МВД России «Назаровский»

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Задолбали, прости господи...29.09.2017
+26

Такое количество обманутых состоятельных дам везде по краю, или только у нас в Назарово?
Честное слово, надоело читать, надоело жалеть... Одного не пойму : неужели нельзя сходить в булочную, не зацепившись по дороге языком с кем нибудь незнакомым? Это такой сорт людей, они не могут молча мусор вынести. И дело совсем не в возрасте, есть какие словоохотливые и в молодом возрасте. Ну идешь ты себе и иди, мало ли кто тебя окликает, зачем в разговор-то вступать со всеми подряд?

Aleksander29.09.2017
+9

Я работаю в поте лица: у меня в жизни не было свободных 200 тысяч на руках. Зато у меня отбирать нечего.

Aleksander29.09.2017
+7

Полицейские, не ищите их! Они выцыганят у вас оружие, последнюю кокарду с себя снимите,

Подписываюсь29.09.2017
+16

Понятно что денег им никто никогда не вернет. А кого и нужно жалеть в этой ситуации, так это детей и внуков этих женщин. На эти деньги неплохо можно было помочь своим родным. А если они предназначались на похороны - опять таки теперь это бремя ляжет на плечи родственников. Получается, она сама не жила по человечески, все под матрас складывала каждый рубль, дети-внуки этих денег не видели и в результате просто отдала первому встречному. Глупо и бессмысленно.

Разводи как марганцовку.29.09.2017
-1

Aleksander,
И портупею со служебным удостоверением, их искать себе дороже в одних трусах домой придешь и тогда объясни своей супруге где же ты был на задании. Вот так что дорогие миллионеры города Назарово храните деньги в Сберегательной кассе.

Anvar29.09.2017
+4

Задолбали, прости господи...,сперва отдадут, потом спохватятся
Как так, может гипноз?Если гипноз, то наверное и не вспомнила бы кто подошел и зачем?

Старикашка29.09.2017
+2

Цитата: Подписываюсь
дети-внуки этих денег не видели и в результате просто отдала первому встречному. Глупо и бессмысленно.

Дети и внуки должны помогать пенсионерам, так у русских было заведено из рода в род. Всё поменялось в нашей жизни, всё с ног на голову перевернули! А бабушки и дедушки только радовали гостинцами.

Задолбали, прости господи...29.09.2017
+5

Anvar, может и гипноз, не могу сказать. Одно могу сказать точно - эти две женщины не подбегают к людям со своим гипнозом, просто окликают проходящего мимо. И уже личное дело человека, подходить к ним или нет. Пишу так уверенно потому, что окликали они мою родственницу, стояли на углу Юности.
Ну даже если ты и подошел, услышал про порчу и прочую фигню - отходи молча, не вступай с ними в разговоры, иди куда шел.
Ну как-то так, или я не прав?
Оправдывать безголовость старческим возрастом считаю неправильным, во всяком случае в сегодняшней истории. Конечно, лет 50-70 назад семидесятилетние считались старухами. Сейчас же, женщина в 70 лет в большинстве случаев это еще активный, энергичный человек, у него все в порядке с разумом и памятью. Посмотрите на своих мам и бабушек в этом возрасте - да они нам еще фору дадут в плане разумности и практичности. Конечно, есть люди больные, но больных сейчас не меньше и в 40 лет. Есть такие, которые смыслом своей жизни избрали сидение на лавочке днями и перемывание костей соседям. Но это опять таки не потому что человек стар, а потому что ленив и , уж извините, это указывает на низкий уровень его интеллекта.
Так что я считаю что возраст в этой истории роли большой не сыграл.И не надо этим давить на жалость.

Дураков не сеют,не сажают...30.09.2017
+3

Все люди верят,одни верят что бог есть,другие верят,что бога нет-и то и другое недоказуемо(К/ф "берегись автомобиля"),так и здесь,верят,что "порчу"снимают,или нет,в церкви вы за обряды деньги отдаете и не говорите,что их у вас похитили,здесь тоже самое,деньги отданы добровольно! За обряд!

БУМ-БУМ01.10.2017
0

их там нет , они все в правительстве !!!

Внуки и дети.02.10.2017
0

Если у бабушек так много денежек и они им жгут ляшку, то пусть не плачут и не ревут. Денежки отдайте детям или внукам и не беспокойтесь если помрете вас все ровно похоронят в одном гробу в одних кроссовках и в одних джинсах, две пары кроссовок вам в гроб никто не положит.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...