↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
В приемную семью можно взять не только ребенка, но и пенсионера

В нашем городе немало одиноких пожилых людей, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе. Но у нас нет специального учреждения, куда бы такие люди могли обращаться за помощью. Зато есть другая возможность им помочь – это организация приемной семьи для пожилых граждан и инвалидов. Программа действует не первый год. Однако желающих принять в свою семью одиноких пожилых людей или инвалидов немного.  Пока была создана лишь одна такая семья. Возможно, многие просто не знают о существовании этой программы, другие не подходят по критериям, предъявляемым к созданию приемной семьи.

 

В приемную семью можно взять не только ребенка, но и пенсионераТакая семья не может быть создана между родственниками, т.е. нельзя по этой программе взять на поруки свою бабушку или маму. Наличие таких заболеваний как алкоголизм, наркомания, психические расстройства, туберкулез также не позволят принять в семью пожилого человека. Государство помогает финансами такой приемной семье, пожилой человек должен переехать жить к своим опекунам. Еще одно обязательное условие – наличие регистрации в Красноярском крае у всех членов приемной семьи. Создать приемную семью для пожилого человека или инвалида могут как одиноко проживающие граждане, так и семейные. Но для последних обязательно согласие всех совершеннолетних членов его семьи.  Всем, кто желает создать приемную семью для одинокого пенсионера или инвалида необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения в кабинет 213 или по тел. 5-91-04.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...