↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Фермеры края могут получить гранты на развитие сельского хозяйства

В Красноярском крае стартовала заявочная кампания на соискание грантов на поддержку начинающих фермеров, на развитие семейных животноводческих ферм. Кроме того, гранты могут получить сельскохозяйственные перерабатывающие и сбытовые потребительские кооперативы, и потребительские общества на развитие материально-технической базы. В текущем году на грантовую поддержку запланировано 108,0 млн рублей: 75,8 млн рублей из федерального бюджета и 32,2 млн рублей – из краевого. Максимальная сумма поддержи по всем направлениям составит 3 млн рублей. Чтобы получить грант, участники конкурса должны разработать бизнес-план и вложить в проект не менее 10% собственных средств. Остальные средства будут выделены из краевого бюджета.

 

Фермеры края могут получить гранты на развитие сельского хозяйстваСредства могут быть направлены на поддержку начинающих фермеров, на развитие семейных животноводческих ферм. Кроме того, гранты могут получить сельскохозяйственные перерабатывающие и сбытовые потребительские кооперативы, и потребительские общества на развитие материально-технической базы. В прошлом году объем грантовой поддержки начинающих фермеров составил 153 млн рублей, из них 46,1 млн рублей были направлены из федерального бюджета и 106,9 млн рублей – из краевого. В результате помощь получили 53 начинающих фермера. Формы заявки и перечень документов, необходимых для участия в заявочной кампании размещены на сайте краевого минсельхоза. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: + 7 (391) 249-37-58, 249-35-91, 249-35-32, в краевом Минсельхозе, или в отделах сельского хозяйства районных администраций. 


Для справки

В 2012-2016 годы гранты были предоставлены 235 участникам, в том числе 185 начинающим фермерам, 39 главам крестьянско-фермерских хозяйств, развивающим направление "Семейная животноводческая ферма", 5 сельскохозяйственным потребительским кооперативам и 6 главам крестьянско-фермерских хозяйств. Всего из краевого и федерального бюджетов было выделено около 735,7 млн рублей, из которых 423 млн рублей – краевые деньги. В прошлом году за эффективную реализацию мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования Красноярский край получил серебряную медаль Минсельхоза России.

По данным официального портала Красноярского края

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...