↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы отказываются от бесплатных лекарств

Назаровцы отказываются от бесплатных лекарствВ районной больнице констатируют, все чаще пациенты предпочитают получать денежную компенсацию. На льготные лекарства имеют право инвалиды, ветераны и участники войны, участники локальных войн и их семьи, чернобыльцы, люди с некоторыми серьезными заболеваниями. Но многие из них отказываются от соцпакета. При этом, в случае необходимости, при рецидиве или обострении заболевания, у льготников могут возникнуть проблемы. Возобновить получение бесплатных лекарств можно будет только через год, написав новое заявление и вернув себе соцпакет.

 

Поэтому назаровские медики не рекомендуют отказываться от льготных препаратов. Как уверяют врачи, чаще всего люди делают выбор в пользу денежной выплаты по совету знакомых, друзей или просто сделав поспешные выводы. Но, прежде, чем отказываться от льготных лекарств, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. К слову, у нас в городе свыше 100 человек в рамках соцпакета получают препараты стоимостью от 5 до 800 тысяч рублей.

 

Но при этом стоит учитывать и то, что льготники получают не все необходимые им медикаменты. К примеру, тест-полоски диабетики покупают самостоятельно, каждая такая стоит от 500 рублей. Больным бронхиальной астмой по региональной льготе могут выписать лишь противоастматические препараты. Антибактериальные и отхаркивающие лекарства бесплатно получить уже нельзя. То же касается и онкологических больных, и пациентов, перенесших инфаркт. В этом году льготникам еще предстоит сделать выбор. Заявление принимают в Пенсионном Фонде до 1 октября.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
vbn18.08.2017
+12

"К примеру, тест-полоски диабетики покупают самостоятельно, каждая такая стоит от 500 рублей." Пачка (100 шт)стоит 2200 руб, при ответственном отношении к здоровью их хватает на две недели. Скажите, как должен жить диабетик? Поэтому они долго и не живут. Дело даже не в болезни, а в нехватке денег, тем более пенсионеру. Я маме своей помогаю по возможности деньгами, но и у меня их недостаточно. Что за отношение к людям?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...