↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
На выходных назаровцы заметили сильное бурление реки Чулым

На выходных назаровцы заметили сильное бурление реки ЧулымОчевидцами этого стали отдыхающие в районе плотины Назаровской ГРЭС. Люди заметили, как изменилась скорость течение воды, также река стала сильнее вспениваться и бурлить под конструкцией. Как оказалось, сотрудники электростанции опустили шандоры на плотине. Это делают регулярно, чтобы поддерживать в норме уровень воды, которую использую для охлаждения отработанного пара в конденсаторах турбин ГРЭС.

 

Ранее поднимать или опускать шандоры не было необходимости, так как с начала весны уровень реки сохранялся высоким. Сейчас Чулым начал мельчать, так как он не пополняется талыми водами. После сильного дождя шандоры вновь могут поднять, чтобы снизить уровень воды выше по течению от плотины. Это делается планово для безаварийной работы станции. Отметим, плавать в районе плотины небезопасно. К слову, купание запрещено в нашем городе повсеместно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
qwe123403.07.2017
+15

купание запрещено в нашем городе повсеместно.

А благодаря усилиям гениев от энергетики, державших левый шлюз, вместо правого, открытым. Песчанная коса благополучно была смыта изменившимся направлением течения, купание в этом месте стало практически невозможным, браво!!!

URAL2403.07.2017
+2

qwe1234,
Наверняка это было сделано специально!

АППАРАТНАЯ ПЛАНЕРКА03.07.2017
+4

qwe1234, ну тогда, если так, слава Ворошилову! Человеку, у которого во всем порядок.

печалька04.07.2017
+5

Вместо косы,теперь обрыв...

Сель. совет04.07.2017
-8

Тут явно просматривается рука Трифона, он во всем этом виноват это он все шандоры так открывавший чтоб весь пляж смыло вот .... какая

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...