↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Как найти управу на истязателя животных?
Жительница одного из домов в микрорайоне Привокзальный пожаловалась на соседа по дому, который жестоко обращается со своей собакой. По словам девушки на неоднократные замечания хозяину со стороны людей, наблюдавших всю эту картину, он отвечал: «Это моя собака, как хочу, так и обращаюсь». На момент приезда съемочной группы нерадивого хозяина во дворе не оказалось. После долгих уговоров мужчина открыл дверь. На вопрос, правда ли, что вы жестоко обращаетесь со своим питомцем, он ответил отрицательно. Как удалось выяснить, собака породы ротвейлер. Она действительно бойцовая. Но это не значит, что дрессировать ее нужно такими методами, о которых нам поведала соседка мужчины. Ни один опытный кинолог не станет бить собаку, чтобы она запомнила те или иные команды. За границей за жестокое обращение с животными лишают "родительских" прав и даже сажают в тюрьму. В России к сожалению такие случаи - большая редкость. У нас животные практически не защищены законом от жестоко обращения со стороны своих хозяев. Статья 245 УК РФ гласит - жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье влечет штраф в размере до 80 тыс. рублей либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев. Из слов девушки совершенно ясно, что издевается мужчина над собакой на глазах у детей, так как выгуливает животное на площадке перед домом. Но по закону, хозяин будет наказан только в том случае, если в результате его действий собака умрет либо останется инвалидом. Соседка пока не спешит в милицию, надеется, что молодой человек одумается.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
IIeTukaHTpoII21.06.2011
0

У нас в доме по ул.Арбузова 100 с 2010 года собака живет в подвале, это тоже издевательство! Хозяину сделали замечание а он ответил: "Куда я её дену не домой же вести!" Так вот и живет бедная в подвале(((

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...