↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Полиция хочет наказать женщину за её методы нетрадиционной медицины

Полиция хочет наказать женщину за её методы нетрадиционной медициныКак сообщает пресс-служба полиции города Назарово, сейчас ведется поиск злоумышленницы, которая обманом похитила у пожилой женщины более 20 тыс. рублей. Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела «Назаровский» обратилась 70-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее похищены деньги. Полицейские установили обстоятельства: неизвестная женщина разглядела на семье потерпевшей «порчу». «Шаманка», а точнее шарлатанка объяснила, что обладает методом нетрадиционной медицины и может помочь излечиться.

 

В ходе выполнения обряда злоумышленница совершила хищение денежных средств и   золотых украшений, причинив ущерб на общую сумму более 20 тысяч рублей. Вскоре пожилая женщина поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

В совершении преступления подозревается женщина около 40-45 лет, рост 160 см, среднего телосложения, глаза темные. На голове был платок светлого цвета с рисунком, одета в светлую кофту с рукавом длиной ¾, кофта без пуговиц с рисунком, юбка длиной ниже колен на резинке. Туфли черного цвета типа «Балетка». Всем, кому известна эта женщина просьба позвонить в дежурную часть полиции по телефонам: 02 или 5-58-58.

 

Жителям города напоминают, что при общении с незнакомыми людьми необходимо сохранять бдительность, не доверять им личные вещи, не пускать в дом, не передавать деньги ни под каким предлогом. В семьях следует провести профилактические беседы, в особенности с детьми и пожилым людьми.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...