↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Торговля рассадой в городе Назарово становится невыгодной

Часть садоводов, которые выращивают рассаду не только для своих нужд, но и на продажу, столкнулись с серьезной проблемой. Аренда мест торговли поставила под угрозу бизнес. Основным местом торговли рассадой и плодово-ягодными культурами за долгие годы стала рыночная площадь.  Сейчас это рынок «Назарий». Место практически в центре города, удобная парковка для грузовых машин. Но 18 предпринимателей вынуждены были обратиться в администрацию города за помощью.  На личном приеме у исполняющей обязанности главы города они рассказали, что не в состоянии оплачивать стоимость аренды. Люди расставляют выращенную рассаду овощей и цветов на улице, но по сравнению с другими площадками, они вынуждены платить практически двойной тариф. Суммы считают за ящики и на прилавках, и на земле. Люди просят найти другую площадку для торговли.

 

Ситуацию проанализировал отдел экономики и предпринимательства администрации города. В качестве альтернативы было предложено перенести торговлю к стенам вещевого рынка, который находится на выезде из города. Но уходить с привычного места желания нет, предприниматели взяли паузу, пересмотрел свою политику и владелец действующего продуктового рынка. На выходных стоимость аренды торгового места на рынке «Назарий» была снижена.

 

Заработок у назаровцев, торгующих рассадой, сезонный. Но вопрос до конца не разрешен. В любой момент хозяин рынка может передумать и вновь поднять цену. Администрации города необходимо рассмотреть вариант организации и использования муниципальной территории. К такому выводу пришли члены местной Общественной Палаты, на заседании которой подняли этот вопрос. Общественники считают, город должен создать оптимальные условия на своей территории. Непростую ситуацию с сезонной торговлей ещё обсудят.

Торговля рассадой в городе Назарово становится невыгоднойТорговля рассадой в городе Назарово становится невыгоднойТорговля рассадой в городе Назарово становится невыгодной
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Aleksander23.05.2017
+4

А налоги они платят? Какой фито-санитарный контроль проходит эта рассада? В том и заключается сущность предпринимателя - предложить товар в том количестве и качестве, чтобы переплюнуть конкурентов, уплатив при этом положенные налоги, аренду (покупку) торговой площади и т.д. А эти бизнесмены хотят чтобы всё им принесли на блюдечке. Деньги в карман, так и быть сами сложат. С каждым годом торговцев рассадой все больше - значит выгодно! Места себе другого не ищут, цены поднимают. Да не торгуйте вы на рынке Агаркова, пусть он обанкротится.

Василий ХХХ23.05.2017
-4

Торгуют правильно торгуют а за место надо платить и правильно надо платить.

Елена23.05.2017
+24

А хозяин и хозяйка рынка всё не могут никак накушаться, всё им мало. Да пусть люди продают рассаду-и им заработок(он же сезонный), и людям хорошо. Ведь вырастить рассаду - это ведь какой труд. Кто не пробовал , не знает. Сделали бы оччень доступную аренду, ведь не помирают с голоду. Да, если заглянуть в прошлое, пусть вспомнят, как им ВИКТОРИЯ досталась. Не икается!?

Ольга23.05.2017
+11

Уважаемые торговцы рассадой, приглашаем Вас торговать на площадке возле Плотины, это бойкое место (кругом сады, дорога в сады перед Плотиной и за Плотиной, а также из Ачинска и в Ачинск)

Садовод23.05.2017
-9

Цитата: Елена
это ведь какой труд

Кто любит землю, то им это не тяжёлый труд, а если любишь землю, а ещё больше с неё денежки, то тогда, да-тяжело. Очень. Особенно ночью, когда думаешь, как бы побольше словить шуршавых.

ДУРИК 12423.05.2017
+10

АГАРКОВ всё не нажрётся!!!Мало ему мало!!!

грэсовец23.05.2017
+9

Сначала рынок продали вместе с площадью частнику, теперь думают, где взять муниципальную площадь. Страна непризнанных гениев просто.

Ольга23.05.2017
+13

Смотришь федеральные, региональные новости- то там то тут администрация создает благоприятные условия для местных производителей сельхозпродукции(создают площадки для торговли, освобождают от платы за место, организуют ярмарки,т.е. создают благоприятную конкуренцию и т.д.) а у нас в городе живыми цветами из местного огорода торговать нельзя (оказывается создается конкуренция местным предпринимателям), рассадой нельзя (а семенами с просроченными переупакованными пакетами можно, бумажными цветами нельзя,овощами с огорода нельзя(а китайскими овощами можно). "Куды бедному крестьянину податься? Белые пришли грабют, красные пришли опять грабют"

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...