↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Выпускные балы перенесут на неделю

Ранее было озвучено, что праздники для выпускников 2017 года состоятся 23 июня. Министерство образования края рекомендовало провести выпускные в школах в период с 22 по 24 июня.  Город Назарово выбрал 23 июня. Эту же дату выбрали большинство школ Красноярска. О чем были проинформированы школьники и родители.

 

Однако накануне поступила рекомендация министерства учесть график предоставления итогов ЕГЭ. До этого момента было неизвестно, когда выпускникам озвучат результаты экзаменов. Согласно недавно опубликованным на портале министерства данным, результаты последнего массового экзамена представят не ранее 26 июня. Результаты пересдач будут и вовсе в начале июля. Даже если ориентироваться только большинство, школы не смогут, не зная результатов экзаменов заполнить и выдать аттестаты и тем более медали.


Выпускные балы перенесут на неделюЕсли результаты будут известны утром 26 июня, к вечеру этого дня есть шанс подготовить все аттестаты и вручить их. Но если результаты поступят во второй половине дня, подготовить выпускникам документы смогут только к 27 июня. Учитывая это, Управление образование предварительно назвало дату выпускного 30 июня. Однако, это вызвало волну возмущения родителей. Многие ссылаются на то, что к этому времени большинство планировало уехать из города к месту предполагаемой учебы. Второй вариант - 28 июня также не устраивает многих. Поэтому в Управлении образования пока отложили решение. Всем школам в срочном порядке рекомендовано провести собрания школьников и родителей и выбрать даты выпускного. Протоколы собраний ждут в Управлении.


Добавим, подобный ажиотаж вокруг даты выпускного бала в городе возник впервые. И связан он в большинстве своем со сложившейся традицией отмечать окончание школы «на широкую ногу». Ежегодно родители тратят немалые суммы, устраивая гуляния в кафе и банкетных залах. Уже заказаны аниматоры, назначены встречи с парикмахерами и стилистами. Нежелание переносить все эти мероприятия на другую дату - основная причина возникшего недовольства. Со стороны организаторов городского праздника на площади, школьных коллективов никаких причин для паники нет. Выпускной проведут в любой назначенный день. Дату, скорее всего, озвучат завтра.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Lora16.05.2017
0

23 июня - пятница, а не суббота)

.17.05.2017
0

Директора взяли под козырек и не дали возможности выбора. Проблемы с организацией торжественных мероприятий, которые возникли в связи с переносом даты, остались неуслышанными. Никто и не собирался никого слушать. [i][/i]

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...