↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово обсудили условия подготовки спортсменов для сборных края

На выездном краевом совещании обсудили критерии формирования спортивных сборных команд Красноярского края и наметили пути развития спортивных школ. В программе семинара, помимо совещаний, проведение мастер классов по борьбе, самбо, кикбоксингу и боксу. На выездном совещании работали представители академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. 

 

Важно организовать методическое сопровождение школ, которые занимаются борьбой в Красноярском крае для  взаимодействия в подготовке спортивного резерва. Сейчас в составе сборных края 23 представителя Назаровской спортшколы. Главным результатом выездной встречи специалисты видят выявление проблем развития борьбы в западных территория края. Поэтому, участие в семинаре приняли представители спортшкол из Ачинска, Ужура, Шарыпово, ЗАТО «Солнечный», Назаровского и Шарыповского районов.

 

Критерии формирования спортивных команд края обсуждались на круглом столе и со специалистами Академии летних видов спорта. Были подписаны соглашения, которые помогут оказывать адресную финансовую и методическую помощь, более эффективно расходовать бюджетные средства на подготовку спортсменов для сборных края. Например, в сборной края по кикбоксингу Назаровских спортсменов не меньше, чем представителей краевого центра. 3 назаровца входят в состав российской сборной. Как отметили специалисты, редко какая территория может похвастать спортсменами столь высокого уровня.

 

Сейчас изучается материльно-техническая база спортивных школ, условия в которых занимаются спортсмены. Специалисты Академии летних видов спорта познакомятся с методическим сопровождением, Среди задач, познакомить методистов спорт школ с тем опытом который уже наработан в Красноярском крае  и стране в части  организации и повышения квалификации тренеров. Результаты семинара теперь обсудят в министерстве спорта.

 

В городе Назарово обсудили условия подготовки спортсменов для сборных краяВ городе Назарово обсудили условия подготовки спортсменов для сборных краяВ городе Назарово обсудили условия подготовки спортсменов для сборных края
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
гаврила28.04.2017
-2

Результаты семинара теперь обсудят в министерстве спорта.

Обсуждать они горазды а на деле ....асты. ad
Дети в Назарово сдали нормы ГТО ещё зимой, значки и документы до сих пор не вручили. Сказали, что предположительно конец июля. Вот прокладочная Пирамида и узнала бы у своих любимых Едросов, зачем они так обговняли идею ГТО. Почему по полгода не могут оформить протоколы. Кто настоящий враг спорту в РФ и когда эти товарищи перестанут издеваться над детьми и их родителями. bi

гавриле28.04.2017
+4

Цитата: гаврила
Дети в Назарово сдали нормы ГТО ещё зимой, значки и документы до сих пор не вручили.

Позвоните в Краевое министерство по спорту и узнайте. Их там человек 20 жируют. Может это местный спорткомитет не шевелится.

Пирамиде28.04.2017
-1

Цитата: гаврила
Дети в Назарово сдали нормы ГТО ещё зимой, значки и документы до сих пор не вручили.

Пирамида это правда?

Действительно для выпускников наших школ была организована сдача норм ГТО. До середины марта проводились мероприятия по приему нормативов. В конце марта все протоколы были направлены в Региональный центр для выгрузки данных. С нетерпением ждем приказ министерства спорта РФ по золотым знакам отличия и приказ министерства спорта Красноярского края по серебряным и бронзовым знакам отличия. По предварительным данным Регионального центра знаки отличия и удостоверения будут переданы нам в июле. На какой знак отличия претендуют дети можно на сайте ГТО.

Леший28.04.2017
-1

Муниципальный центр ГТО А вы в курсе когда начинается прием документов в ВУЗы. ?

Цитата: Муниципальный центр ГТО
По предварительным данным Регионального центра знаки отличия и удостоверения будут переданы нам в июле.

Да как вам не стыдно. Чего там можно проверять 4 месяца? В советское время значки вручали сразу по окончанию соревнований. Вы действительно полностью "обговняли" идею сдачи норм ГТО. dz

Советский спортсмен28.04.2017
+1

Грамоты, значки, медальки, звания, благодарности, премии. А,что без них спортом нельзя заниматься? Сколько у меня этой разной "шелухи"("золотой" и "серебряной"), а бумаг сколько. И что? Вешать на стену, как многие делают на показуху, обвешаться медальками, чтобы все видели. Спорт это личное, командное занятие. Надо быть скромнее.

Цитата: Советский спортсмен
Сколько у меня этой разной "шелухи"("золотой" и "серебряной"), а бумаг сколько.

А ты нас то чё спрашиваешь сколько да ни сколько. Из ума выжил что ли? Нам то откуда знать. ai

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...