↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В районы Красноярского края поступят новые школьные автобусы

В районы Красноярского края поступят новые школьные автобусыМинистерство образования края объявило конкурс между муниципалитетами на распределение новых школьных автобусов. В этом году из регионального бюджета выделено 50 млн рублей на приобретение 23 транспортных средств. До 5 мая включительно в ведомстве принимаются заявки от территорий. При распределении учтут срок эксплуатации старых автобусов, количество детей на маршруте, протяженность маршрута. В городе Назарово эксплуатируют 3 школьных автобуса. Детей подвозят в школы № 1, 7 и 14. Заявку подадут на замену только одного автобуса, для школы № 1. Остальные соответствуют требованиям.

 

В Назаровском районе ситуация иная. Сразу 10 автобусов в ближайшее время подлежат замене. Это не значит, что они технически неисправны. Просто согласно требованиям, перевозить школьников могут только автобусы не старше 8 лет. Использовать в других целях транспорт не запрещается. Как пояснили в Управлении образования Назаровского района, заявку в министерство оформят на все 10 автобусов. А сколько выделят в район, станет известно через месяц. Итоги конкурса подведут в начале июня 2017 года.

 

Отметим, сейчас рассматриваются возможные поправки в Федеральный Закон. Предполагается, что законотворцы либо изменят допустимый срок эксплуатации, либо отменят его совсем и автобусы будут менять в зависимости от их технического состояния. Добавим, что новые транспортные средства соответствуют требованиям ГОСТа, имеют желтую окраску кузова, светоотражающую маркировку, надпись "Дети" и знаки "Перевозка детей". Автобусы оборудованы ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорителями, а также устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, школьные автобусы оснащены средствами двухсторонней связи, тахографами, оборудованием ГЛОНАСС и датчиками уровня топлива.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...