↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Красноярский край и СУЭК подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Красноярским краем и АО «Сибирская угольная энергетическая компания». Свои подписи под документом поставили губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский.

 

Красноярский край и СУЭК подписали соглашение о сотрудничествеДокумент традиционно фиксирует основные направления взаимодействия руководства региона и Компании по обеспечению социально-экономического развития территории, решения вопросов надежного функционирования угледобывающей отрасли, совместной реализации отраслевых, социально-экономических и благотворительных программ, проведения согласованной экологической политики. Компания, в частности, берет на себя обязательства участвовать в реализации государственных программ развития моногородов и придерживаться взятого ранее курса на поддержку молодежных инициатив, детско-юношеского спорта, помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, продвижение одаренных и перспективных школьников.


В Год экологии особое внимание в соглашении уделено реализации СУЭК природоохранных мероприятий. До конца года Компания реализует целый комплекс мероприятий, направленных на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду промышленных объектов, среди которых реконструкция систем водоотведения и очистки карьерных вод с целью сохранения водной экосистемы региона, внедрение современных установок доочистки на котельных предприятий для сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.


Отмечая актуальность подписанного соглашения, Виктор Толоконский заявил: «СУЭК очень важна для нашего региона. Это и большая занятость, и устойчивая работа крупных ТЭЦ и ГРЭС, которые обеспечивают функционирование экономики края. Очень важна поддержка СУЭК и в решении многих экологических и социальных задач».


В свою очередь гендиректор компании Владимир Рашевский подчеркнул: «У нашей компании и администрации Красноярского края исключительно позитивная и долгосрочная история взаимоотношений – уже более 10 лет мы ежегодно подписываем подобные соглашения, где намечаем и сверяем направления своей деятельности. Мы постоянно чувствуем поддержку на всех уровнях и совместно с руководством края из года в год улучшаем среду жизни для всех жителей региона».


Добавим, СУЭК, основателем и основным акционером которой является Андрей Мельниченко, – признанный лидер корпоративной ответственности и благотворительности в России. Ежегодно в регионах присутствия Компания реализует более 150 социально значимых проектов, направленных, в первую очередь, на повышение качества жизни населения. Деятельность СУЭК только за прошлый год была отмечена такими престижными наградами, как премии «Лидеры российского бизнеса» Союза промышленников и предпринимателей, «Импульс добра», «Основа роста» и другими.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
ппппп22.04.2017
+2

ПИРАМИДА! А где краткие выдержки из этого соглашения? Пофантазируем - Край обязуется помочь СУЭКу добыть уголь на много млрд. рублей, а взамен получат средства в млн. копеек на социальные программы?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...