↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Почти 30 назаровских дворов благоустроят за счет федеральных средств

Таковы предварительные итоги работы комиссии по отбору многоквартирных домов, жители которых изъявили желание принять участие в бюджетной целевой программе благоустройства «Городская среда», которую активно представляет партия «Единая Россия». Всего принять участие в программе пожелали жители около 100 домов города Назарово. Напомним, в этом году муниципалитеты получают федеральное финансирование. На благоустройство дворов – это асфальтирование дорог, освещение, обустройство скамеек и урн, нашему городу выделили почти 15 млн. рублей. Но чтобы войти в программу, жителям домов необходимо было выполнить ряд условий. Главное - высокая собираемость платежей. Именно поэтому, в этом году комиссия решила в первую очередь поддержать дома, более 95% жителей которых платят и за жилищно-коммунальные услуги и за капремонт. Учитывался и процент софинансирования, который готовы внести собственники жилья с общих средств дома.

 

В результате конкурсного отбора, на благоустройство своих дворов  могли рассчитывать  30 домов. Но выделенных средств на всех не хватило бы. Накануне  рабочая группа проехала по всем  адресам. Специалисты определи, какие дворы четко попадают под условия программы, а какие нет, где есть необходимость благоустройства именно в этом году, а какие дворы могут  немного подождать. Отметим, программа «Городская среда» действует до 2022 года. Те дома, которые не смогли в нее войти сейчас, в следующем году вновь могут претендовать на федеральные средства.

 

До 20 апреля администрация города должна предоставить в Красноярск окончательный список дворов, которые войдут в программу в этом году. Благоустройство начнется летом. Контролировать расходование средств будет Правительство края.

 

Почти 30 назаровских дворов благоустроят за счет федеральных средствПочти 30 назаровских дворов благоустроят за счет федеральных средствПочти 30 назаровских дворов благоустроят за счет федеральных средств
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
САМ13.04.2017
+2

А адреса!? Мой комментарий соответствует качеству вашей информации, так что регулируйте свой автомат и под простые вопросы. Р.с. не понимаю, для чего вам нужен код в ответах - ни какой уважающий себя робот не будет отвечать на такие, простите меня за грубость, дурацки сформулированные новости.

-4

Адреса будут опубликованы позже. Список домов, которые войдут в программу этого года, еще не готов. Комиссия вносит коррективы по итогам поездки рабочей группы.

+8

принять участие в бюджетной целевой программе благоустройства «Городская среда», которую активно представляет партия «Единая Россия"
На самом деле все несколько иначе, это партия ЕР активно примазалась к бюджетной целевой программе.

novosti_piramida13.04.2017
-4

Цитата: САМ
А адреса!?

В тексте собщения: До 20 апреля администрация города должна предоставить в Красноярск окончательный список дворов, которые войдут в программу в этом году.

gorojanin13.04.2017
+4

Предварительный список, все равно должен быть.Возможно возникнут вопросы или предложения от простых жителей города

Назарий13.04.2017
+9

Где депутаты от Единой и их родственники живут те дворы и благоустроят, а остальным в 2022 году, ждать то недолго.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...