↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе готовы к опасному сезону

В регионе уже зарегистрирован первый лесной пожар. На нашей территории ситуация пока спокойная, но службы находятся в круглосуточной готовности. На западе края под охраной находится свыше 3 млн. гектаров леса. Как правило, пожары здесь начинают регистрировать уже в конце апреля. По статистике первым от огня страдает Ужурский район, но по количеству возгораний лидирует Шарыповский – 22 пожара за прошлый год. Сейчас все лесопожарные подразделения готовы к работе.

 

На западе края в основном пожары возникают из-за перехода огня с заброшенных участков, населенных пунктов и сельхозполей. Особое внимание будут уделять арендаторам лесных участков, которые  обязаны опахивать территорию, убирать валежник. Перед началом пожароопасного сезона лесные огнеборцы прошли обучение и тренировки. Патрулировать леса будут не только с земли, но и с воздуха. Подготовлены инвентарь и техника, есть необходимый запас ГСМ и продуктов питания. К сезону готовы и муниципалитеты.

 

В Назаровском районе готовы к опасному сезонуОтметим, в прошлом году в Назаровском районе произошел только один лесной пожар. Как рассказал заместитель главы Назаровского района Александр Гейнрих, практически на всех территориях созданы добровольческие пожарные дружины. На многих территориях имеются собственные автомобили для пожаротушения. Используются резервы сельхозхозяйств. Как только оттает земля, начнется опашка населенных пунктов. Готовность запада края к пожароопасному сезону профильное министерство оценило на хорошую оценку. Риск возникновение чрезвычайных ситуаций минимален.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...