↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Владельцы грузовых машин готовятся к новым расходам

Владельцы грузовых машин готовятся к новым расходамУже в апреле тариф по системе «Платон» вырастит в 2 раза. Придется платить чуть больше 3 рублей за каждый километр федеральных трасс. Коснется это каждого жителя страны. Вслед за увеличением расходов на перевозку грузов, начнут расти цены на товары, которые доставляют по дороге. Напомним, система «Платон» была запущена в ноябре 2015 года. Плату берут с грузовиков массой свыше 12 тонн. Запуск системы вызвал волну протестов среди дальнобойщиков. Однако, её не отменили. На собранные средства обещают ремонтировать дороги и мосты, в том числе и в нашем крае. Многие водители считают, большая часть денег оседает у частной фирмы, которая обслуживает систему, а не поступает в бюджет.

 

По словам лидера ассоциации дальнобойщиков «Сибиряк» Яна Шикина, перевозчики готовятся к новой борьбе. Сам Ян, как владелец фирмы грузоперевозок, по системе «Платон» не платит. За уклонение уже получил штраф  5 тысяч рублей. Это, со слов бизнесмена, дешевле, чем платить за каждый километр дорог. Еще один штраф в 10 тысяч перевозчик получил за свою общественную деятельность. Его заподозрили в подготовке митинга. Накануне повышения тарифа ассоциация поддержит акции протеста. Они пройдут в Красноярске. Единомышленников в городах Ачинск и Назарово практически нет. Перевозчики вновь будут требовать отмены системы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
Петр27.03.2017
+4

Пирамида, 24 марта Медведев подписал 1,91 руб за 1 км (сейчас 1.53). Следите за новостями.

Леший27.03.2017
0

Ещё когда слушал новости удивился. Только ,что по ЦТВ прошло !.91. " Пирамида "учите матчасть".

Павелъ27.03.2017
0

Петр, где вы нашли 1,91 руб?! Согласно постановлению правительства c 15 апреля 2017 года тариф составит именно 3,06 руб. Сcылка: http://government.ru/docs/26333/

Водила27.03.2017
+7

Транспортный налог...
Акциз на топливо...
"Платон"...
Тройное налогообложение за одну налогооблагаемую базу - владение и использование автомобиля.
Даже в мультике про Чиполино начисление налога за дождь производилось один раз.
Я согласен, чтобы "Крым был наш"... Но не надо с меня за это драть три шкуры. Хотя, нет! Не три, а четыре: когда приезжаешь в этот "Наш Крым", то там с тебя еще одну шкуру сдерут в виде цен европейского уровня за услуги "1 звезда".

Ададым27.03.2017
0

Цитата: Водила
Транспортный налог...
Акциз на топливо...
"Платон"...
так называемая страховка-это тоже налог

БУМ-БУМ28.03.2017
-1

Он вам не Димон , терпите !!!

лицо не обезображеное интелектом.28.03.2017
+6

Напишу в правительство, шоб со всех грузовиков брался тройной и четверной налог, имеешь в пользовании грузовик, значит богатое лицо или воруешь или торгуешь, плати тогда богатей в три раза больше, имеешь Лексус или Крузер налог поднимать тебе в 10 раз значит живешь не по средствам воруешь или торгуешь а если уличили в воровстве то 100 кратное налогообложение от суммы сворованного. Ну и остальные категории граждан России не обойти ездишь на отечественной машине освобождаться от всех налогов, бензин бесплатно и доплата по 1 миллиону в год за риск пользования отечественной машиной. Вот тогда и воровать перестанут и Авто ВаЗ поднимут до должного уровня.

Дмитрий28.03.2017
+2

лицо не обезображеное интелектом.,
В больничку Вам сударь надо.

грэсовец28.03.2017
-4

Цитата: Водила
Тройное налогообложение

С 2016 года сумма транспортного налога, подлежащего уплате в бюджет, уменьшается на сумму оплаченных сборов по системе Платон вплоть до нуля по транспортному. Так что в этой части все нормально, задвоения нет. Кто вычет не сделал - сам виноват, следить надо за изменениями.
А вот повышение до 3,06 это перегиб, 1,53 вполне достаточно, я бы заморозил ее на 2-3 года. И установочную стоимость системы тоже надо снизить до 2-3 тысяч с монтажом. А штрафы к неплательщикам повышать, вплоть до запрета деятельности и конфискации транспорта.
У нас какое ни есть все же государство, а не кружок детской самодеятельности - хочу плачу, хочу не плачу.

сказочник28.03.2017
+1

Цитата: Водила
Я согласен, чтобы "Крым был наш"... Но не надо с меня за это драть три шкуры.

Так не бывает. Готовьте три шкуры! ag

Цитата: грэсовец
я бы заморозил ее на 2-3 года.

Тут есть одна проблема, тебя никто не спрашивал. ad

лицо не обезображеное интелектом.28.03.2017
+4

Дмитрий,
Ах вот вы как, так отвечу по Платоновский. Известные высказывания Платона о человеке очень часто касаются души – вечной и единой. Именно она жаждет знаний, и «требует» их от человека: «Человек – бескрылое, двуногое существо с плоскими ногтями, которое восприимчиво к знаниям». Философ признаёт дуалистическую сущность души человека, то есть два противоборствующих начала. При этом именно воля человека определяет «победителя». Наибольшего презрения заслуживает человек, который погряз в суевериях. А вы меня в больничку, за что сударь, "Хорошее начало это уже полдела" Налог нужен и нужен он для тех нуворишей которые купаются в роскоши, добытой путем ограбления населения России, то есть воры и торгаши которые ничего не производят а только грабят нас и перепродают наворованное, ну почему как только я, начинаю высказывать свои мысли вы, и вам подобные хотят меня упрятать в больничку, отвечу вам своими словами вы сударь вор, жулик и пройдоха и моя правда вам не нравится.

Рынок29.03.2017
-2

лицо не обезображеное интелектом.,
Вы хоть и знаете Платона, но у вас в голове никак не умещается простая истина, что оказание услуг (в т.ч. транспортных, торговых и др.) не менее достойное, а иногда более нужное дело, чем производство. Многие хотели бы работать на производстве - спокойненько так, на станке кем-то для них поставленном и производить материальные вещи, получать получку больше всех и гордиться званием работяги. Но увы, товарищи, это фантастика для убогих. Не будет такого в обозримом будущем и наверное это не очень плохо.

-2

лицо не обезображеное интелектом.,
Даааа! Вы батенька серьезно больны. Полностью согласен с Дмитрием. Могу даже адрес подсказать: г. Назарово, ул. Клубная.ПНД.

лицо не обезображеное интелектом.29.03.2017
+4

Александр 2,Тебя что туда ночью определили, даже название улицы на разглядел.

Рынок Платон это плата за воровство и грабеж населения России.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...