↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Девушка забрала с банкомата чужие 5 тысяч

Девушка забрала с банкомата чужие 5 тысячВ полицию обратился житель города Назарово 1964 года рождения. Он заявил, что у него похитили деньги. Накануне мужчина снимал с карты 50 тыс. рублей, но пересчитал деньги уже после того, как отошел от банкомата. Сумма оказалась меньшей. Как установили сотрудники полиции, в павильоне в этот момент находилась девушка, которая обратила внимание, что в банкомате лежат 5 тыс. рублей. Она забрала деньги и потратила их на собственные нужды.

 

18-летнюю жительницу города Назарово, подозреваемую в краже, задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
Владимир13.03.2017
+47

Вообще то, кража, - это если бы она в карман к мужику залезла и вытащила бы оттуда эти несчастные 5 000 рублей. Девушка же эти деньги нашла. Пусть в терминале, но это была бесхозная вещь. И наказания за это никакого нет! Мужик в таком случае может на девушку подать гражданско - правовой иск о взыскании неосновательного обогащения.
Такого бреда от нашей полиции и мужика я не ожидал.

пппппп13.03.2017
-17

Судя по "голосовалке" это столько у нас горе-специалистов уголовного права.

+9

У меня такая ситуация была, только сумма была 2000, тоже дело возбудили и благополучно через неделю закрыли вот и все)

R5614.03.2017
+11

Ну это жу супер полиция .....

IeSuS14.03.2017
+8

Во 1. Не все банкоматы могут выдавать по 50тыс за раз(может он несколько раз снимал и сам не заметил как обронил)Во вторых есть видеокамеры,а в третьих может у него тупо комиссию сняли за снятия 50тыс.

Гaврила14.03.2017
+5

1. Не, ну я тоже могу снять деньги, отойти от банкомата и сказать, что у меня не хватает одной-двух купюр.
Если уж про@рал - то и нечего пенять на других.
2. То что упало - то пропало. Кто нашел - тот и хозяин. О какой краже здесь может идти речь? Девушка залезла к нему в карман и вытащила эту купюру?! Да не догнала и не вернула - плохо, можно пожурить. Но не более того! Из-за одного раззявы ломать жизнь другому человеку. БРЕД.

гаврила14.03.2017
+10

Цитата: Владимир
Мужик в таком случае может на девушку подать гражданско - правовой иск о взыскании неосновательного обогащения.

Всё верно. Воровство это есть тайное хищение чужого имущества. А здесь как бы другой состав.

neon53314.03.2017
+15

Идиотизм... Один раззява про@ал деньги, а девчёнка теперь - как преступница. Много кто взял бы деньги, отошли времена "совестливых". Да и можно было девчёнку элементарно обязать вернуть деньги - раз попалась. И забыть...

- - -
Имею право флудить - буду флудить! :)

грэсовец14.03.2017
-9

Люди вы что городите-то.
Если вы не забрали деньги или забрали их не полностью, то банкомат втягивает их обратно и хранит в специальной ячейки, фиксируя время и дату операции, чтобы можно было идентифицировать клиента или его карту. С момента выдачи купюр до втягивания их обратно у вас есть примерно 30-40 секунд. Никакие это не потерянные деньги!!! Это тоже самое, что вы положили кошелек рядом с кассой в магазине и пока пересчитывали сдачу у вас его подрезали!!!
Поэтому, однозначно это кража - только кража не у мужика, а из временно открытой ячейки банка!
Цитата: Гaврила
Девушка залезла к нему в карман и вытащила эту купюру?!

Не в карман, а в его открытую банковскую ячейку пока он отвернулся или отошел и да, вытащила купюру! Не нашла, не подняла, а именно вытащила, тем самым воспрепятствовав банку вернуть деньги владельцу.

Гражданин15.03.2017
+10

Как установили сотрудники полиции, в павильоне в этот момент находилась девушка, которая обратила внимание, что в банкомате лежат 5 тыс. рублей. Она забрала деньги и потратила их на собственные нужды.

Да мало ли кто находился "в этот момент" в павильоне вместе с этим лунатиком!
Факт кражи подразумевает наличие объективных доказательств. Как минимум - поимки девушки за руку с той самой купюрой в ее руке, а "нахождение в павильное в этот момент" - это уже субъективное доказательство.
в его открытую банковскую ячейку

Про какую банковскую ячейку разговор? Не знаю ни одного банкомата, который бы ложил деньги в ячейке. Все банкоматы ПОДАЮТ деньги пачкой так, что довольно сложно взять её в руки и при этом оставить одну купюру.
Из-за одного раззявы ломать жизнь другому человеку. БРЕД.
Вот именно! Он ей спасибо должен сказать за науку - впредь будет собранней, не будет мух считать и в носу ковыряться.
А полицейские-то какие молодцы: ПРЕСТУПНИЦУ поймали! Есть о чем отчитаться. А хоть одну мошенницу они поймали, которые толпами промышляют в городе, и о которых они, полицейские, только и предупреждают жителей?!..

Знаю!15.03.2017
-5

грэсовец,
Если вы не забрали деньги или забрали их не полностью, то банкомат втягивает их обратно и хранит в специальной ячейки
В некоторых банкоматах деньги выпадают в специальный отсек и лежат там пока их не заберут. Вот там то мужик и оставил 5000, забрав остальные.

Я с Назарово15.03.2017
0

Если забрала С банкомата - это одно, а если ИЗ банкомата - совсем другое дело.

За ушко,да на солнышко15.03.2017
+1

Цитата: Гражданин
ПОДАЮТ деньги пачкой так, что довольно сложно взять её в руки и при этом оставить одну купюру.
Вот именно!А пусть он докажет,что эта "пропажа" купюры,не его фантазия,враньё чистой воды!

грэсовец15.03.2017
-3

Цитата: Гражданин
что довольно сложно взять её в руки и при этом оставить одну купюру.

Да, это надо постараться, но всяко бывает.
Цитата: Гражданин
объективных доказательств

банкомат фиксирует факт изъятия купюр из устройства выдачи с точностью до секунды, ну а встроенная камера покажет кто эти купюры вытянул в это время. Всё, приехали.
Цитата: Гражданин
Про какую банковскую ячейку разговор?

Устройство выдачи купюр - это аналог банковской ячейки или кассира, если так угодно. Вытаскивать их оттуда, то же самое что брать деньги из рук кассира, продавца или из лотка кассы.
Цитата: Знаю!
В некоторых банкоматах деньги выпадают в специальный отсек и лежат там пока их не заберут.

Нет таких банкоматов, я не встречал точно, а пользовался где-то 10-15 разными. Да, купюры лежат как бы в лотке, но на самом деле, удерживаются устройством за краешек. Будете снимать, обратите внимание на едва заметное усилие, которое нужно приложить, чтобы забрать деньги. Устройство отслеживает факт изъятия купюр. Если вы долго не забираете начинает мигать подсветка, издается звуковое предупреждение. Если никто опять не забрал, то купюры будут втянуты обратно. Однако, банкомат уже не может их пересчитать, поэтому складывает их в специальную пустую ячейку внутри себя. Кстати, для забытых карт тоже предусмотрена емкость.

+2

грэсовец,В Первом магазине такой банкомат, там раньше если тысячи выдавал, последняя иногда застревала, если не считать деньги то никак не заметишь, только со стороны. И деньги там банкомат не забирает, они лежат пока кто-нибудь не заберет. Продавщицы знали про эту фишку и часто эти деньги себе забирали ( бывший работник рассказывал)

qwe123416.03.2017
+4

Цитата: грэсовец
Нет таких банкоматов, я не встречал точно

- Суслика в поле видишь?
- Нет.
- А он есть.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...