↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровскую детскую библиотеку капитально преобразят

В Красноярске состоялось заседание экспертного совета по рассмотрению концепций модернизации публичных библиотек края. Были одобрены проекты восьми муниципалитетов, которые могут принять участие в конкурсе на получение субсидий краевого бюджета на модернизацию библиотек. Всего на рассмотрение экспертного совета было заявлено 14 проектов.  В числе лучших  концепция модернизации детской  библиотеки  в городе  Назарово. 

Назаровскую детскую библиотеку капитально преобразятКак рассказала директор центральной городской библиотеки Оксана Рогачева, осовременить настроены детскую библиотеку, которая размещается в здании Центра эстетического воспитания. Проектом  предусматривается полное преобразование библиотечного пространства с использованием современных архитектурно-дизайнерских решений, обновление библиотечного фонда, оснащение новым оборудованием, разработку новой структуры библиотеки, создание комфортных условий для читателей, внедрение новых форм обслуживания . На обновление требуется почти 8 млн рублей. Около 1,5 млн это средства местного бюджета, остальные финансы выделит край. Назаровская библиотека будет обновлена по аналогии с библиотеками Канска и Минусинска. Там уже провели модернизацию.

Теперь город Назарово вправе принять участие в конкурсе на получение субсидии на модернизацию библиотеки уже в 2017 году. Всего, для реализации в текущем году, будет отобрано 4 проекта победителя. Остальным придется подождать ещё год.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Да, да22.02.2017
0

Только здесь почему - то не звучит, что концепт модернизации библиотеки защищала лично Глава города

novosti_piramida22.02.2017
0

Цитата: Да, да
здесь почему - то не звучит


По всей видимости информация о том, кто именно проект представлял, несущественна для пресс-службы Правительства края. На месте никто пресс-релизов не представлял.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...