↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Колония заплатит деньги бывшему заключенному

Назаровский городской суд рассмотрел иск назаровца, который получил инвалидность во время отбывания наказания. Мужчину осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности, и направили в колонию. Там его определили кухонным рабочим. В 2014 году заключенный получил производственную травму. Мужчину переехал грузовик.

 

Несчастный случай произошел около столовой. Потерпевший выносил пищевые отходы. В это время на погрузку картофеля был направлен автомобиль ГАЗ 3307. Управление автомобилем старший инспектор колонии доверил одному из заключенных – уборщику служебных помещений. При этом, последний не имел водительского удостоверения.

 

Колония заплатит деньги бывшему заключенномуКухонный рабочий оказался под колесами, когда автомобиль двигался задним ходом. В результате ДТП, мужчина получил переломы ребер, разрывы внутренних органов и болевой шок. По окончанию лечения ему присвоили инвалидность. После случившегося, мужчина провел в колонии еще два года. Освободившись, он обратился в суд и потребовал у службы исполнения наказаний компенсацию морального вреда – 2 млн. рублей.

 

В суде сотрудники колонии заявили, что мужчина должен был мыть посуду, а не выходить на улицу, чтобы выбросить пищевые отходы. Изучив материалы дела, Назаровский городской суд удовлетворил иск бывшего заключенного частично. Колония ГУФСИН Красноярского края должна выплатить потерпевшему 450 тысяч рублей. Но в законную силу решение местного суда еще не вступило, оно может быть обжаловано сторонами процесса.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Сиделец19.02.2017
-1

Из колоний все инвалидами выходят если не по телу то по голове. Зоны не воспитывают и не исправляют а калечат и гробят людей.Сотрудники зон-лагерей мало чем отличаются от сотрудников концентрационного лагеря фашистов, те же замашки и те же пытки и унижения заключенных, должен каждый освободившийся Зека подавать на них в суд.

бывал19.02.2017
+1

Сиделец,
каждому свое.кто то исправляется задумываясь о будущем.а кому то нравиться такая жизнь,как говорится украл выпил в тюрьму.был и на сизо-3,в ик-31,к/п 42 иркутская область(тайга).был даже на черной тюрьме в самаре,так там вообще зеки сами по себе живут,администрация не лезит.открыть закрыть кормушку,робот,да на прогулку сводить.и не разу не заметил насильственных действий от сотрудников.сейчас время не то там спокойней стало.если только между зеками конфликт.но это отдельный разговор,как себя покажишь так и будешь жить.вот когда военные были в зонах,в 90х годах,тогда да ,беда была.получали все.особенно новый этап в зону.)))

ФСИН19.02.2017
+6

Цитата: Сиделец
Зоны не воспитывают и не исправляют а калечат и гробят людей.

Очень часто людей, которые угробили других людей. А что за это нужно давать талоны на усиленное питание? ge

Леший20.02.2017
0

А там и так на питание нормативы выше чем в больницах и школах.Т.ч. лучше медаль сидельцам давать.

Сиделец20.02.2017
-5

Леший,Вот тебя и посадить на такое питание, годика на 4 за балаболство, посмотрим сколько кг скинешь и за шваброй прятаться будешь, собаки ГУВСИновские лудьше живут чем сидельцы, ты просто баланду не пробовал и хлебушек из сметки с песочком. А сидят многие, не за дела свои а за язык свой длиннющий и свой слабый характер чужое на себя взявшие, под пытками и угрозами.

бывал21.02.2017
+1

Сиделец,
я когда в зону прибыл,по режиму стал питаться и вес набирать стал.да и в тюрьме ряха росла,в кормушку не влазила.потому что движухи не было,поел поспал,покакал)))

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...