↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
За пустующие квартиры бюджет города может заплатить полмиллиона

За пустующие квартиры бюджет города может заплатить полмиллионаАрбитражный суд Красноярского края рассматривает иски энергетиков к администрации города Назарово. Муниципалитету предъявлены исковые требования о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию (отопление) и пени за несвоевременную оплату. Заплатить Назаровской ГРЭС по долгам придется за  пустующие квартиры в многоквартирных домах, которые находятся в собственности города. Напомним, в собственности муниципалитета свыше 1000 жилых помещений. Часть из них, после горе-жильцов, простаивают годами, в «убитое» жильё желающих заселяться нет. А на ремонт в местной казне денег не выделяют. И при этом за такие квартиры все равно приходиться оплачивать жилуслуги из городской казны.

 

Теперь, если иск энергетиков суд посчитает обоснованным, бюджет города может потерять 350 тысяч рублей. Из них 289 тысяч рублей задолженность за отопление и горячее водоснабжение, ещё 64 тысячи пени и 10 тыс госпошлины. Добавим, это не единственный иск в адрес администрации от энергетиков. Еще один иск рассматривают от имени АО «Красноярская теплотранспортная компания». Общая сумма исковых требований 117 тыс рублей. А 16 января в полном объеме уже удовлетворены исковые требования на 53 тысячи.

 

Этих сумм вполне хватило бы на косметический ремонт нескольких  проблемных квартир. И, по всей видимости, это не последний иск к муниципалитету.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
ху из ху08.02.2017
+5

Квартиры это Палкин? Вот пусть из своего кармана и платит. dz

PRONIY08.02.2017
+4

Да по хрену им эти выплоты,это город судят а личной ответственности ни Палкин ни маталкин не нисёт,они своё отмаргаются с дежурной отмазкой что нет денег и придут следующие спасители города и пенсионеров и так пока не заматают эти хатки под себя.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...