↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Стихийный проезд у Назаровской школы ликвидируют

Водителей будут штрафовать за то, что они пользуются стихийной дорогой вдоль школы № 8. Корреспондентам регулярно поступают жалобы на несанкционированный проезд вдоль забора школы со стороны пятиэтажек. Родители и педагоги всерьез опасаются за школьников – в темное время суток они могут оказаться под колесами автомобилей. Отметим, передвигаться по этой территории имеют право только пешеходы. Под снегом газон и тротуар.

 

Несколько лет назад этот участок был обозначен знаком «Пешеходная зона» и имел ограждение. После того, как во дворах соседних домов появились шлагбаумы, здесь снова самовольно накатали дорогу. Под угрозой оказались школьники. Несколько дней назад здесь поставили бетонный блок, но его автохамы оттащили в сторону. Однако, весной для любителей здесь ездить помехой станет не только бетон, но и закон. Как пояснил дорожный инспектор ГИБДД Михаил Савченко, в адрес администрации города уже выдано предписание. Власти обязаны вновь установить знаки «Пешеходная зона».

 

После того, как в районе  школы № 8 появится пешеходная зона, обозначенная дорожными знаками, водителей начнут штрафовать. Каждое нарушение обойдется в 2 тысячи рублей. Пока знаки не появились, на место вернут временный барьер – бетонный блок. И ставить его будут столько раз, сколько понадобиться.

Стихийный проезд у Назаровской школы ликвидируютСтихийный проезд у Назаровской школы ликвидируютСтихийный проезд у Назаровской школы ликвидируют
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
+24

Около Виктории такой знак уже три года висит, а толку ноль, ездят все кому не лень, ещё и сигналят как будто по дороге идешь) Интересно хоть кого-нибудь оштрафовали хоть раз? А по этой дороге около школы обычно УАЗик полицейский ездит, они наверно и сдвинули блок ab у них времени много и заняться нечем ag

Учитель07.02.2017
+29

Разве проблема в одной 8 школе? Пусть обратят внимание на весь город, на дворы, там тоже дети, на подъезды дет. садиков, на подъезды жилых домов, на тротуары. Вот где бюджет пополнять от нерадивых водителей!

Ярослав07.02.2017
-17

Вместо того, чтобы сделать нормальный проезд, его проще вообще запретить! Знак поставить! То что дети бегают, чушь собачья, они везде в городе бегают! Понаставили шлагбаумов, участок ул. Школьная вместо того, чтобы расширить на 1,5-2 метра, сделали односторонним, скоро в этой деревне ездить только по объездным дорогам придётся, а промеж дворов пешком ходить, быстрее будет! Хотя, если вспомнить участок объездной дороги в Роще, то может лучше вообще машину продать! dj

мама07.02.2017
+25

Цитата: Ярослав
Вместо того, чтобы сделать нормальный проезд, его проще вообще запретить!
А у Вас есть дети?? Думаю вряд ли.. были бы, Вы рассуждали совсем иначе. Хожу постоянно по данному тротуару на работу и с работы и очень часто наблюдаю водителей-хамов... едут так будто это не тротуар а трасса.. люди шарахаются от авто при этом прижимаясь ближе к забору или в снег по колено!!! И две недели назад наблюдала картину шли две женщины, навстречу ехал УАЗ Патриот.. женщины как шли так и шли ни куда не отпрыгивая (Все же на данном участке, повторюсь, тротуар, а соответственно преимущество только пешеходов) но водитель УАЗа решил не сдаваться и заднюю скорость передачи не включил, взамен адекватным и правильным действиям спустил стекло и такие маты и оскорбления обрушил на этих женщин, что все кто это слышал просто впали в ступор, а потом и вовсе вылез из машины, у меня было впечатление что он сейчас накинется на них с кулаками.. женщины ретировались, а данный авто-хам так и поехал дальше (и уж простите что данного персонажа не называю мужчиной.. так мужчина настоящий себя не поведет и уж тем более в адрес женщин которые годятся ему в матеря!!!))) О чем тут говорить, а если на пути такого быдла встанут дети, которые идут со школы домой?? он и вовсе вылезет из авто и уши им оторвет получается и еще чего хлеще! Поэтому и правильно сделали что поставили блок, а вскоре и знаки установят!!!

Ярослав07.02.2017
-15

Цитата: мама
А у Вас есть дети??
У меня есть дети! В Назарово обычно детей на пешеходных переходах сбивают, так давайте теперь все пешеходные переходы закроем!!! Что то по этому поводу никто не истерит! И кстати, нельзя судить по примеру одного ушлёпка-водителя, всех остальных.

neon53307.02.2017
+13

Ярослав,
Вы что сами-то истерите? dm . Есть дети - возможно переживаете за них, так нечего злиться.
А проезда в этом месте сроду не было, это один раз быдло на джипе проехал - понравилось, а за ним остальные "Сопереживающие" проехали... Вот и появился проезд.

- - -
Имею право флудить - буду флудить! :)

Леший07.02.2017
-7

НЕОН ,называйте вещи своими именами -ЯРОСЛАВЫ ( дебилы) поехали.

мама08.02.2017
+6

Цитата: Ярослав
У меня есть дети! В Назарово обычно детей на пешеходных переходах сбивают, так давайте теперь все пешеходные переходы закроем!!! Что то по этому поводу никто не истерит!

Вы бред не собирайте Ярослав... при чем тут пешеходный переход.. Вы вообще что ли суть темы не понимаете?) Разговор идет о данном случае, когда на пешеходной зоне авто-хамы сделали самопроизвольно некую трассу.. и это вдоль образовательного учреждения, где утром и вечером и в обед ходят прежде всего дети!!!!! А если до вас с трудом доходит данная тема то попрошу свои Коментарии оставить при себе! Вот у нас народ какой.. вопрос о несанкционированном проезде.. а тут чего только не приплетут... да в принципе как и в любом вопросе))) Вы бы еще сюда убийство около Медеи и пожар в Дорохово приплели бы))))) По факту Комменты пишите.. по ФАКТУ!!!

evgen-77708.02.2017
-7

К чему столько разговоров В нашем городе столько ГАИШНИКОВ по одному с палкой на каждый проблемный участок поставить и пусть за порядком наблюдают!!! af

Ярослав08.02.2017
-2

Цитата: мама
прежде всего дети!!!!!

Вас на детях переклинило? Сходите к девятой, четырнадцатой или к начальной восьмой школе, и посмотрите какая там движуха на машинах по утрам!!! Суть проблемы как раз не в детях, а в плохой инфраструктуре города, в плохой организации движения! Машин стало очень много, просто необходимо дороги и проезды совершенствовать. Если люди стали в этом месте ездить, много людей стало ездить!!!, аж дорога образовалась, значит это им удобно, комфортно, из за сокращения расстояния вероятность кого нибудь задавить или попасть в ДТП в другом месте уменьшается, бенз экономится, количество вредных выхлопов снижается! Почему бы там не организовать проезд? Это вполне возможно. Но проще "кирпич" повесить! Аргументов много, писать лень, да и кому? ( просто мысли )

мама09.02.2017
0

Цитата: Ярослав
Если люди стали в этом месте ездить, много людей стало ездить!!!, аж дорога образовалась, значит это им удобно, комфортно

Да тут скорее всего вас переклинило, а не меня))) Это их проблемы где им удобно ездить а где нет! Проезда там сроду не было!!! И не должно быть... повторюсь для особо одаренных там только ТРОТУАР и ездят там именно по ТРОТУАРУ, сделав из нее уже авто дорогу!!! Теперь все вернулось на круги свои))) там снова тротуар как и прежде!) А дворы сюда приплетать не надо, во дворах не запрещено ездить на автомобиле и парковаться около своего дома!!! Вы сравниваете абсолютно разные вещи!!!

bender1309.02.2017
-5

В нашей деревне ездить можно абсолютно везде где нет физических препятствий - это знает любой питекантроп "экономящий бенз". А гаишники-то расщедрились только на огрызок бетонного блока, ржака, поставьте хоть целый, не позорьтесь, да и не оттащит уже никто.

мама09.02.2017
+5

Цитата: bender13
А гаишники-то расщедрились только на огрызок бетонного блока, ржака, поставьте хоть целый, не позорьтесь, да и не оттащит уже никто.

А кто вам сказал что блок поставили гаишники?? Ржака знаете где? отвечу ржака там где не знаешь а языком мелешь))) Бетонный блок поставили по просьбе коллектива лицея и людей живущих в этом районе... и на просьбу откликнулся один из депутатов.. Спасибо и за это ему! И если вы не в курсе что тогда произошло и почему блок "оттащили" тогда и не говорите ни чего вообще. Расскажу: один из местных предпринимателей вместе со своим зятем решили проехать на джипе между забором лицея и этим блоком.. но забуксовали в снегу.. далее данный водитель вызвал на помощь кировец, чтобы выдернул.. но к большому сожалению выдернуть его не смогли, а кировец тоже застрял в данном месте.. и так отчаянно буксовал, что повредил значительно забор лицея в том числе и бетонные столбы.. в конце концов на помощь подоспел еще и трактор... наконец всех с горем пополам вытянули... трактором бетонный блок сдвинули после этого был звонок в ГАИ, приехали как вы говорите гаишники и заставили трактор вернуть блок на место... его и вернули.. а через пару-тройку часов оопппаааа блок снова был перевернут... я так подозреваю теме же самыми людьми. Мало ли и кому нравится где ездить и экономить бенз или еще что то... есть правила ПДД и соблюдать их не то что должен, а ОБЯЗАН любой водитель.. тем более когда ты пытаешься пялится на своем авто в таких местах как ТРОТУАР!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...