↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Предприятия СУЭК подвели итоги работы в 2016 году

Предприятия Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае – разрезы «Бородинский имени М.И. Щадова», «Березовский» и «Назаровский» – в 2016 году добыли более 27 млн тонн угля, что в целом соответствует показателям предшествующих лет.

 

По словам генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» Андрея Федорова, год был достаточно сложным . Тем не менее, он принес угольщикам несколько значимых производственных достижений. Так, в феврале Бородинский разрез в торжественной обстановке отгрузил потребителям юбилейную – миллиардную – тонну угля с момента ввода в эксплуатацию, до сих пор такого трудового рубежа не достигало ни одно угледобывающее предприятие России. А в декабре СУЭК впервые за свою 15-летнюю историю преодолела планку годовой угледобычи в 100 млн тонн, что также является наивысшим показателям в отечественной угольной отрасли.

 

Всего по итогам 2016 года Компания добыла около 105,4 млн тонн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост добычи составил 8 %. Объемы реализации увеличились на 2 % по сравнению с 2015 годом, составив 103,1 млн тонн угля. Российским потребителям реализовано 51,2 млн тонн угля, 39,5 млн тонн из которых было отгружено на предприятия электроэнергетики. Объем международных продаж увеличился на 11 % и составил 51,9 млн тонн угля. В то же время в СУЭК подчеркнули, что эти цифры не являются предельными, и предприятия Компании располагают всеми резервами для дальнейшего роста и развития угледобычи.

 

То, что угольная отрасль имеет в России перспективы для роста и развития, подтвердил во время большой ежегодной пресс-конференции 23 декабря Президент РФ Владимир Путин. «В мире на сегодняшний день угля используется совершенно точно больше, чем газа. По-моему, даже больше, чем нефти и газа. То есть уголь продолжает быть важнейшей составляющей мировой энергетики», – заявил Президент.

Предприятия СУЭК подвели итоги работы в 2016 годуПредприятия СУЭК подвели итоги работы в 2016 годуПредприятия СУЭК подвели итоги работы в 2016 году
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
+14

Пусть показатели свои Андрей Федоров распечатает, трубочкой свернет и..... Простым людям показатель работы именно Назаровского разреза, это огромные сокращения персонала. За что тьфу на него и на всех, кто этому способствовал.

Не с разреза03.02.2017
-4

Цитата: показатель
Простым людям показатель работы именно Назаровского разреза, это огромные сокращения персонала.

А что, таки были огромные сокращения? Что собирались и пугали - помню (по слухам и в новостях - 200 человек, 400, совсем Разрез закроют и т.д.), но потом тема как-то рассосалась и даже кто-то хвалил в частности Губанова, что удалось предотвратить и уладить. Разъясните плз людям далеким от разрезовских дел.

-1

Не с разреза,
Реально сократили человек 30, многих отправили на пенсию по старости, причем они получили несколько окладов( от 100 до 200 тысяч, плюс некоторым путевки давали в Белокуриху и ещё куда-то ( не помню точно). Некоторых уволили, в основном уволили молодых бестолочей, которые постоянно нарушали ТБ или плохо работали. Ну ещё предлагали на другое предприятие перевестись, которых у СУЭК даже в крае достаточно, знаю что некоторые согласились кто не побоялся переехать.

Ncaptain03.02.2017
+6

Пограничник,
Конечно официально сокращений нет. В итоге численность уменьшилась и на их место молодёжь не берут. Разрез угасает. Городу от этого уж точно не лучше. И не за горами новая волна "сокращений". А тут хвастовство про какие то достижения..

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...