↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
На предприятиях СУЭК появились "электронные экзаменаторы"

На красноярских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании введены в эксплуатацию так называемые "электронные экзаменаторы". Комплексы предсменного тестирования, установленные на входе в административные здания, предназначены для ежедневной предсменной проверки знаний норм и правил охраны труда и промышленной безопасности. Всего на предприятиях края появилось 45 таких устройств. До 31 января они работали в тестовом режиме, с сегодняшнего дня подобный контроль знаний станет неотъемлемой частью комплексной программы СУЭК по совершенствованию системы промышленной безопасности и охраны труда.

 

На предприятиях СУЭК появились "электронные экзаменаторы"По статистике главной причиной травмирования сотрудников на любом промышленном производстве является человеческий фактор, в том числе и неосторожность самих работников, нарушение ими дисциплины труда, правил и инструкций ведения работ. С вводом комплексов предсменного тестирования сотрудники практически ежедневно будут освежать свои знания по профессии, что должно самым положительным образом отразиться на уровне подготовки и квалификации горняков в области охраны труда, - говорит начальник управления промышленной безопасности, экологии, охраны и медицины труда АО "СУЭК-Красноярск" Виталий Ливандовский.

 

Важно, что при проведении тестирования в случае неправильного ответа на тестовый вопрос работник сможет увидеть правильный ответ. Со временем на основании ежеквартального анализа тестирования учебный материал, предусмотренный программным комплексом, будет совершенствоваться и учитывать не только общие вопросы охраны труда, но и специальные – по каждой из профессий. В случае неудовлетворительных результатов тестирования для сотрудников будет организовано дополнительное индивидуальное обучение в учебном пункте предприятия.

 

Всего в 2016 году на мероприятия по совершенствованию системы промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях СУЭК было направлено свыше полумиллиарда рублей. Среди основных направлений работы – улучшение санитарно-технического состояния рабочих мест, приобретение аппаратуры и приборов контроля за шумом, вибрацией, температурой, влажностью, освещенностью, внедрение современных образцов пожарной сигнализации, вентиляции, модернизация производственного оборудования, закупка сертифицированной спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты и самоспасения, обеспечение деятельности вспомогательных горноспасательных команд.

 

Охрана здоровья, труда и окружающей среды остаются главными приоритетами СУЭК. Благодаря совершенствованию систем промышленной безопасности и развитию культуры безопасного поведения, коэффициент частоты травматизма с потерей рабочего времени (LTIFR) заметно снизился: с 1,23 в 2015 году до 0,94 в 2016 году. Это самое низкое значение за всю 15-летнюю историю Компании и один из минимальных показателей в мировой угольной отрасли.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Шахтер04.02.2017
+2

Вот это новость, значит не преступишь к работе пока на ряд вопросов не ответишь, а где гарантия что вопросы будут не из самолетостроения или ракетостроения, видали мы уже подобные тесты где электрики должны знать грузо-подъёмное оборудование и как работают нефте-газовые установки а оно нам надо. И еще вопрос а само руководство ответы на эти вопросы знает или будет в книжку смотреть как на экзаменах когда принимают их. Перед экзаменами должны быть все равны.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...