↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе установят новые лавочки

Изначально в администрации города говорили о том, что парковые скамейки украсят центральную площадь города. Уже проведен аукцион, победителю которого до 15 декабря 2016 года необходимо было установить 10 скамеек. Цена контракта 176 тысяч рублей. Но по сей день на центральной площади 27 старых кованых лавочек. Как выяснилось сейчас, новые  архитектурные формы заказали для аллеи шахтерской славы. Место выбрано не случайно. В рамках социального партнерства угледобывающее предприятие ежегодно вносит свой неоценимый вклад в благоустройство города. Покупка новых скамеек также за счет угольщиков.

 

Как рассказал руководитель УГХ Александр Шахматов, установить новые лавочки смогут только с приходом потепления. При этом, к установке возникает немало вопросов. Со слов Александра Шахматова, менять лавочки будут выборочно, часть отремонтируют, часть заменят. Правда неясно, как будут совмещаться выполненные в одном стиле кованые лавочки, и те что приобрели сейчас - боковины изготовлены из бетона с мраморной крошкой. К тому же, скамьи на алее в приличном состоянии и достаточном количестве, их явно больше десяти. Менять  только часть из них, значит нарушить внешний облик аллеи, которая соседствует с мемориалом Скорбящей матери, где также установлены  кованые лавочки.    

 

При этом, в городе немало мест, где подобные уголки для отдыха будут актуальны. Отметим, лавочки стоящие на центральной площади, по словам Александра Шахматова, менять не будут.  Их просто отреставрируют и закрепят на месте, чтобы не было возможности  перемещать  их с места на место. Но все это будет сделано не ранее весны, когда позволит погода.

В городе установят новые лавочкиВ городе установят новые лавочкиВ городе установят новые лавочки
В городе установят новые лавочкиВ городе установят новые лавочкиВ городе установят новые лавочки
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Зачем приобретали02.02.2017
+4

Не понял. В одном месте пишется что скамейки приобретаются за счет бюджета(аукцион), в другом - за счет СУЭК. И где поставим новые большой вопрос. В принципе нигде они не нужны и по стилю не подходят. ЗАЧЕМ ПРИОБРЕТАЛИ-ТО?

novosti_piramida02.02.2017
+2

Цитата: Зачем приобретали
за счет бюджета(аукцион), в другом - за счет СУЭК


Аукцион проводит муниципалитет. Средства перечисляет со своих счетов (бюджетных). Но поступили они в бюджет от социального партнера СУЭК.

ruslan_brus02.02.2017
+3

Новые лавочки не нужны ни на площади, ни на аллее! Просто кто-то решил хапнуть денег(об этом писали в прошлом году, но не могу найти эту новость). Афёра вылезла наружу и теперь не знают куда же запихать эти лавочки!

Ну вот, нашёл новость "Запад-24", за прошлый год; называется "Администрация Назарово закупила скамейки-невидимки" от 16.12.2016г - "В ноябре 2016 года МКУ "Служба муниципальных контрактов" города Назарово разместила и провела электронный аукцион на поставку и установку скамеек на территории города Назарово с начальной максимальной ценой контракта в 176 тыс. рублей. На аукцион была подана всего одна заявка от красноярской фирмы ООО "Стимэкс", и эта фирма была объявлена победителем, 21 ноября 2016 года МКУ "Управление городским хозяйством" города Назарово заключило контракт с этой фирмой за максимальную стоимость.

Согласно заключенному муниципальному контракту, ООО "Стимэкс" должно установить на центральной площади города 10 парковых скамеек, и согласно техническому заданию, сделать это надо было до 15 декабря 2016 года. Финансирование осуществляется из местного бюджета. На сегодняшний день на центральной площади по-прежнему стоят 27 кованых лавочек, которые находятся в хорошем техническом состоянии и были приобретены несколько лет назад.

Что еще удивительно в данной истории, так это то, что данный аукцион и заключенный контракт чиновники все это время скрывали, на традиционных аппаратных совещаниях о нем никогда не сообщалось, тогда как другими закупками МКУ "СМК" и МКУ "УГХ" всегда бравируют. При этом необходимость установки в этом месте, которое четко определено контрактом, отсутствует, и установка дополнительных 10 скамеек может лишь испортить внешний вид центральной площади, которые к тому же проигрывают в плане удобства, поскольку у них отсутствуют спинки."

Гвоздь03.02.2017
+1

В городе установят новые лавочки

В городе Назарово нужно установить то лево, на которое бюджет утекает...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...