↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Православные назаровцы торжественно встретили праздник Рождества Христова

В главном храме Назаровского благочиния прошло богослужение, посвященное этому событию. Храм с трудом вмещал всех желающих принять участие в службе, по мнению верующих, которая в этот день напитана торжеством и светом. По завершению богомолья отец Роман зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Красноярской Митрополии Пантелеимона, настоятель приветствовал своими поздравлениями прихожан и почетных гостей. Прихожане к этому дню сделали во дворе храма Рождественский вертеп из снега.

 

А накануне в поселке Степное в классе Воскресной школы дети под руководством преподавателей расписывали рождественские пряники, которые принято дарить в праздник. Издревле православные изготавливали пряники из ржаной муки и украшали их, чтобы поделиться радостью вести о рождении Спасителя с окружающими. Возрождение данной традиции занимает важное место в становлении нового прихода в поселке Степное. Дети имеют возможность приобщиться к исконным традициям православных праздников.

Фото: pokrovbm.ru

Православные назаровцы торжественно встретили праздник Рождества ХристоваПравославные назаровцы торжественно встретили праздник Рождества ХристоваПравославные назаровцы торжественно встретили праздник Рождества Христова
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
дмитрий09.01.2017
+17

Опоздали вы на 14 дней с рождеством христиане. Все сознательные люди празднуют рождество когда солнце обновляется 25 декабря
Чистый и светлый праздник надежды на хорошее и веры в будующий год. Почитание жизнь дающего Солнца.

Генетическую память не сотрешь!!

гаврила09.01.2017
+4

Цитата: дмитрий
Опоздали вы на 14 дней с рождеством христиане.

Не все. И не Христиане, а только Православные.
Христиане встретили Рождество как положено 25 декабря. С поздравлениями Папы Римского.
Наша семья в этом году поступила так же. И теперь совесть за Новый год вообще не мучает.
Сели встретили, выпили закусили, отпраздновали.
И правильно, пост кончился можно отмечать. Теперь всегда так будем делать. ab

-16

гаврила
Не все. И не Христиане, а только Православные.
Христиане встретили Рождество как положено 25 декабря. С поздравлениями Папы Римского.
Наша семья в этом году поступила так же. И теперь совесть за Новый год вообще не мучает.

А можно вообще выбросить весь этот церковный бред из головы и наслаждаться жизнью каждый день. Я всегда так делаю.

ЗАЧЕМ10.01.2017
+5

Цитата: костенамбур
А можно вообще выбросить весь этот церковный бред из головы и наслаждаться жизнью каждый день.

Нельзя. Пост полезен для души и тела.

-9

ЗАЧЕМ
Нельзя. Пост полезен для души и тела.

Это вам наверное батюшка сказал? да... блажен кто верует.

Лариса12.01.2017
-6

Мир вашему дому.Если вы католики,празднуйте 25 декабря,а Иисус Христос родился 7 января,значит величать по Православию в этот день.Пора уже и запомнить.И не хулите,вас никто не тянет и не обязывает у каждого свое право во что верить.Только Россия Православная и держится под покровом Божией Матери.Большой грех осуждать батюшку и храм,не берите грех на душу,за ваши слова отвечать будите вы,и не дай Бог ваши дети и внуки.Спаси Господи!

Грамотей12.01.2017
+9

Давайте относиться по-человечески к каждой религии.у всех разные традиции и обряды.и не надо устраивать еще и на сайте межконфессиональные стычки.и так хватает всяких конфликтов,противно уже новости смотреть по телевизору.

Дмитрий12.01.2017
-8

Грамотей,
Давайте совсем запретим любую религию. Здравомыслящее общество и без нее прекрасно живет и развивается. Религия же - это тормоз эволюции и развитие человека нормального.

Ларисе12.01.2017
+7

Цитата: Лариса
Иисус Христос родился 7 января,значит величать по Православию в этот день.Пора уже и запомнить

Папе Римскому скажите, что он неправильно празднует Рождество. ad

ДмитрийН12.01.2017
+5

Рождество привязано к астрономическому событию, которое как раз 20-25 декабря и происходит.Просто когда вся страна перешла в 1918 г. на новый стиль, рождество(25.12) так и осталось за 6 дней до Нового года. А церковники не подчинились постановлению Совнаркома и православное рождество(07.01) осталось тоже за 6 дней, но до старого Нового года(13.01)

гаврила12.01.2017
0

Цитата: Лариса
.Только Россия Православная и держится

Это называется держится???
Цитата: Лариса
Большой грех осуждать батюшку

Ещё больший грех осуждать президента, ведь его поддерживает главный батюшка. Осуждая президента-осуждаешь главного батюшку и всех батюшек, а это большой грех. Я правильно понял уважаемая? ai
Цитата: Лариса
,а Иисус Христос родился 7 января

Вы свидетельство о рождении видели или вам в паспортном столе сказали? ad Я так думаю у папы Римского авторитета всё таки побольше чем у некоторых православных батюшек. И если он празднует Рождество 25 декабря, значит в этом что то есть. dn

Лариса12.01.2017
+3

Мир вашему дому.Католики и протестанты по григорианскому календарю,а православные по юлианскому живут,поэтому такая разница в датах.Россия приняла ПРАВОСЛАВИЕ.С Рождеством Христовым и Храни Господь!

Атеистам и верующим12.01.2017
+4

Я верю в бога. Сколько раз жизнь показывала- он есть и он слышит и помогает. НО...не верю батюшкам, отцам и попам. Пока они сами не начнут соблюдать заповеди, нельзя их считать слугами божьими. а то разъезжают на джипах, живут в огромных коттеджах, а своим прихожанам трындят про скромность, отказ от материальных благ и т.д и т.п. РАСКУЛАЧИТЬ. пусть пешком ходят, ближе к народу будут.

Ларисе12.01.2017
+1

Лариса
Россия приняла ПРАВОСЛАВИЕ.

Вы прямо за всю Россию отвечаете? Не стыдно? В России ещё есть мусульмане, иудеи, кришнаиты, Свидетели Иеговы, староверы, и ещё десятки конфессий. А ещё миллионы атеистов. Вы их всех сейчас очень удивили и обидели. Ну это нормально для вас. ac
Кстати а Православные справляющие по 10 дней Новый год в пост это нормально? ad

-8

Атеистам и верующим
он есть и он слышит и помогает.

Он, что, вам отвечал??! Как вы узнали, что он слышит?
"Вера — это то, что лежит на одной чаше весов, при том что на второй всегда лежит разум."
Артур Шопенгауэр, философ
"Цивилизация не достигнет совершенства, пока камень последней церкви не упадет на голову последнего священника."
Эмиль Золя, писатель

-2

Цитата: костенамбур
Цивилизация не достигнет совершенства, пока камень последней церкви не упадет на голову последнего священника."

Вот и неправильно. Я сам видел как наоборот, один священник по фамилии Корнелиус помог некоему Корбену спасти Землю за 40 секунд до катастрофы. Потом это по телеку показывали несколько раз. И там тоже были камни но всё закончилось хорошо. А без священника ещё неизвестно чем бы всё обернулось. А где в это время был твой Золя вообще неизвестно. bm

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...