↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово сотрудник нацгвардии выстрелил в мужчину

В городе Назарово сотрудник нацгвардии выстрелил в мужчинуНакануне в городе произошло сразу два происшествия с применением огнестрельного табельного оружия. Оба ЧП случились с промежутком в несколько часов. Их участниками стали сотрудники вневедомственной охраны, с недавнего времени входящей в состав национальной гвардии, и посетители торговых павильонов, расположенных напротив культурного центра «Юбилейный». Оба раза на место стражи правопорядка выезжали по сигналу тревожной кнопки.

 

В первом случае сотрудникам охраны сопротивление оказали трое нетрезвых молодых людей. К слову, у одного из клиентов магазина при себе имелся нож. В процессе борьбы гвардеец был вынужден применить табельный пистолет. В результате, сквозное ранение в ногу получил один из нападавших. По нашим данным, он госпитализирован. Медицинская помощь понадобилась и одному из сотрудников – у него травмирована голова.

 

Во втором случае нападавших было значительно больше. Они угрожали расправой продавцу магазина и случайному посетителю. Вся компания, вероятно, находилась в состоянии опьянения. С ними не смогли справиться сразу два экипажа вневедомственной охраны. Завязалась драка. Гвардейцам пришлось применять оружие, но чтобы утихомирить толпу оказалось достаточно выстрела в воздух.

 

На данный момент официальной информации о происшествиях нет. Руководство Назаровского отдела вневедомственной охраны действия своих сотрудников не комментирует. Ведется проверка, экспертам предстоит отсмотреть видео с камер наблюдения и опросить свидетелей. Отметим, за применение насилия в отношении представителей власти, к которым в этих случаях относятся сотрудники национальной гвардии, предусмотрена уголовная ответственность.

 

Также отметим, конфликты в микрорайоне, где расположены торговые павильоны – не редкость. В обоих магазинах продают спиртное после 23 часов, заявляя, что они работают как точки общепита. Закрыть их законным способом пока не удается.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Krsk12412.12.2016
+39

Вы тут опечатались , он выстрелил не в мужчину , а в пьяную малолетнюю дворняжку , которая под воздействием наркоты+алкоголя почему то вдруг почувствовала себя героем . Это далеко не мужчина . Мужчиной его можно назвать только по половым признакам

Майор12.12.2016
-15

И как это расценить, покушение на убийство или несостоявшееся убийство.

Свет_И_К12.12.2016
+39

Да, ночь с субботы на воскресенье была жаркая, особенно когда уже утром второй раз палить начали. Но, как бы прискорбно это ни звучало, даже если поубивают всех продавцов в ларьках и допроламывают все головы сотрудников вневедомственной охраны (тьфу-тьфу-тьфу, пусть всё же все живут долго, до глубокой старости), никто из хозяев павильонов добровольно не прикроет эту круглосуточную хлебную кормушку, а власти города всегда будут находить уважительные причины, чтобы не делать этого. Лично я ни капли не сомневаюсь, что в нормах СанПин точно есть пунктики, которым эти общепиты не соответствуют, но наши проверяющие органы скорее подтянут за уши к соответствию нормам, чем найдут в себе силы отказать торгашам в оформлении заведения в разряд общепита. И, да, претензия у меня именно к местным властям, у них есть все инструменты для наведения порядка в городке, но они стесняются ими пользоваться, вдруг нарвешься на кого или с другом поругаешься...

-25

скажи мне это в глаза.смелости не хватит. только тут и пишут

Показывай13.12.2016
+19

александр1975, ну где твои глаза? Покажи их для начала.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...