↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Проект бюджета назаровцы поддержали, но высказали ряд претензий

Желающие горожане на публичных слушаниях обсудили вопрос об утверждении бюджета города на следующий  год. Участники заслушали доклад заместителя руководителя администрации о главном финансовом документе муниципалитета, в котором были озвучены основные статьи расходования и доходная часть казны. При расчете бюджета города Назарово на 2017-ый год и плановый период 2018-19, перед чиновниками стояла непростая задача. Необходимо  максимально наращивать доходы, при этом сохраняется социальная направленность расходов. Учитывалась текущая экономическая ситуация, рост потребительских цен. Детально изучалось содержание муниципальных программ в соотношении с реальными возможностями. Другой важный показатель - объем инвестиций. В городе Назарово пока не планируется реализация инвестиционных проектов предусматривающих создание новых рабочих мест и производств.

 

По сравнению с прошлым годом доходы в бюджет 2017-го будут снижены на 24,5 %. Причина-снижение безвозмездных поступлений  из вышестоящих бюджетов. Это в основном касается перечисления средств на исполнение программ по переселению из ветхого и аварийного жилья. Наибольший удельный вес собственных доходов местного бюджета занимает налог на доходы с физических лиц. Еще один источник дохода- налоги на имущество. Правда, исходя из результатов работы за 9 месяцев текущего года, наполняемость бюджета вызывает большие сомнения. По отдельным статьям план не выполнен даже на половину,  а до конца года остался всего  месяц.

 

Расходная часть также снизиться за счет жесткой экономии и оптимизации. Бюджет формировался с учетом реализации 13 муниципальных программ с объемом финансирования 976 млн рублей. Отметим, отдел спорта до сих пор не смог защитить свою программу. После того, как руководитель контрольно-счетной палаты закончила доклад, присутствующие смогли озвучить свои вопросы.

 

Многих возмутила озвученная средняя заработная плата, которая также учитывается при формировании главного финансового документа. Присутствующие высказали мнение, что цифра в докладе в 27 тыс руб не соответствует действительности и по факту средняя зарплата в городе составляет всего 11 тысяч рублей. Волнуют назаровцев родительская плата за питание в школах, отсутствие должного освещения, большой вопрос вызывают состояние и обслуживание городских дорог и неухоженные улицы города. Вопрос старшеклассницы о низкой температуре в школе № 9 стал поводом для визита в школу специальной комиссии.

 

Обсудить главный финансовый документ города пришли около 100 человек, основная часть которых - бюджетники. Большинство присутствующих проголосовало за то, чтобы рекомендовать депутатам утвердить озвученный бюджет на 2017-ый год. Против такого варианта  главного документа высказались представители партии «Патриоты России» и ЛДПР. Теперь проект бюджета города предстоит утвердить депутатам.

 

Проект бюджета назаровцы поддержали, но высказали ряд претензийПроект бюджета назаровцы поддержали, но высказали ряд претензийПроект бюджета назаровцы поддержали, но высказали ряд претензий
Проект бюджета назаровцы поддержали, но высказали ряд претензийПроект бюджета назаровцы поддержали, но высказали ряд претензийПроект бюджета назаровцы поддержали, но высказали ряд претензий
Проект бюджета назаровцы поддержали, но высказали ряд претензийПроект бюджета назаровцы поддержали, но высказали ряд претензий
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Кацо30.11.2016
0

Наибольший вес - налог на доходы физ. лиц.
А как же предприятия Разрез, ГРЭС, ТИИК, ЗМК чадят используют ресурсы нашей земли, а налоги или они все стали убыточными ?

Филипп Старк30.11.2016
0

Цитата: Кацо
или они все стали убыточными ?


Ну судя по яхте Мельниченко за 400млн.$ с прибылью все в порядке .

внимательно30.11.2016
+3

По ходу проблемы с деньгами не только у администрации,но и у борисова. Сайт за долги отключили...

Рожденый в СССР30.11.2016
0

Что самое важное для города, совершено правильно это его бюджет, а если бюджет недостаточный, например в прошлом году был 1 миллиард 340 миллионов, а на 2017 год бюджет запланирован в 1 миллиард 18 миллионов как вы, думаете это достаточно, совершено верно нет, не будет денег в бюджете, никто ни будет чистить улицы от снега, не будут весной спасать от наводнения, не будут капитально ремонтировать школы где учатся наши дети и детские сады, да не будет элементарного лампочек в фонарях уличного освещения, а недостаточность уличного освещения это рай для бандита-уголовника.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...