↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Взрослые назаровцы могут сдать нормативы комплекса ГТО

В спортивной школе, которая находится в поселке Горняк, уже составляют списки жителей города Назарово, желающих пройти спортивные испытания и получить отличительный знак.  Напомним, сдать нормативы комплекса ГТО могут россияне любого возраста. Однако, пока система четко работает только со школьниками. Напомним, этим летом сразу шесть назаровских девушек по итогам зимнего фестиваля получили золотые знаки. Некоторые школьники, отличившиеся во время сдачи нормативов комплекса ГТО, уже смогли получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

 

Испытания для тех, кто вышел из школьного возраста, пока в тестовом режиме. В городе Назарово функции центра тестирования выполняет спортшкола в поселке Горняк. Желающие сдать нормативы ГТО, могут обратиться туда. Стоит учесть, что предварительно необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ГТО, записать полученный там персональный идентификационный номер. Кроме того, необходима справка от терапевта установленного образца, подтверждающая то, что вашему здоровью не повредят физические нагрузки. После этого необходимо прийти в спортшколу, написать заявление. Как только группа будет сформирована, вас пригласят для прохождения испытаний.

 

Взрослые назаровцы могут сдать нормативы комплекса ГТОДобавим, назаровцам не удастся за один раз сдать все нормы ГТО. В городе нет специализированного спорткомплекса, где были бы созданы необходимые условия. Поэтому, в первом квартале следующего года всех, кто подал заявление, пригласят пройти зимние испытания. И только  через несколько месяцев, желающие сдать нормативы, смогут пройти летние испытания. Отчасти ситуацию скоро  удастся исправить. В этом году, благодаря спортивным успехам наших  школьников, из краевого бюджета был выделен грант в размере 500 тысяч рублей. Деньги будут использованы на приобретение специализированного оборудования для сдачи норм ГТО. Однако, сдать бег и  прыжки в длину пока возможно только на открытом стадионе.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
AnnaStar31.10.2016
+2

Некоторые школьники, отличившиеся во время сдачи нормативов комплекса ГТО, уже смогли получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.
Дополнительные баллы школьники смогли получить только по предъявлению справки о прохождении испытаний, которую нужно было заказывать и получать в Министерстве спорта Красноярского края. А сами знаки и удостоверения к ним до сих пор не вручены! Уже полгода прошло с момента сдачи нормативов ab

ГТО31.10.2016
+2

В спортивной школе, которая находится в поселке Горняк, уже составляют списки жителей города Назарово, желающих пройти спортивные испытания и получить отличительный знак.

А почему в Горняке??? А понятно, лишь бы руководству спортшколы было удобно. ai

В спортивной школе, которая находится в поселке Горняк, уже составляют списки жителей города Назарово

Понятно. Желающие сдать ГТО начинают преодолевать трудности с самого начала. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...