↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Электричество в Западном доступно не всем

К корреспондентам обратились обладатели земельного участка в микрорайоне Западный. По их словам, уже несколько месяцев люди не могут подключиться к линии электропередач. Пакет документов собран, однако, даже приблизительных сроков подключения никто не называет. И это несмотря на то, что к некоторым домам свет провели.

 

Электричество в Западном доступно не всемНапомним, на днях в микрорайоне Западный появились 9 новых электроопор. Но подключить к ним всех желающих нет возможности, некоторые дома расположены далеко от опор. Когда линию проведут дальше пока неизвестно. Все зависит от финансирования. Начальник городских электросетей Александр Астраханцев пояснил, что обращения есть, но ничем помочь пока он не может. На то, чтобы  вести электричество  дальше, нужны немалые средства. Денег на новые опоры и кабель никто не выделяет, электросети ведут новую линию на собственные средства, часть средств – это плата абонентов за потребленную электроэнергию, которых в микрорайоне почти нет. Собственных средств с трудом хватает только на эксплуатацию и ремонт уже имеющихся сетей.

 

Бесплатно проводить новую линию электросети обязаны только тем потребителям, которые находятся от уже имеющегося источника электроэнергии на расстоянии не далее 300 метров. Кроме того, Александр Астраханцев пояснил, бесплатно проводить электричество к недострою в чистом поле никто не будет. Добавим, непосредственное подключение электричества к дому - забота потребителя. Ему обязаны предоставить точку подключения.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  

Александр Астраханцев пояснил, бесплатно проводить электричество к недострою в чистом поле никто не будет.

Я смотрю там в лучшем случае будет очередной Шанхай.
Почему нельзя было создать типовые проекты для застройки? Типовые заборы.
Одна улица например дома по 100 квадратов одинакового проекта. Другая по 150. Третья по 200. Четвёртая по 2 этажа и так далее. Нет опять городят кто во что горазд. Лет через ...... когда застроят будет такой же свинюшник как везде.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...