↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Дороги частного сектора города Назарово готовят к зиме

Дороги частного сектора города Назарово готовят к зимеБольшинство улиц не имеют асфальтового покрытия. Грунтовые дороги регулярно приходится грейдировать. Дорожники работают по графику в соответствии с заключенным контрактом. И только в тех обьемах, что предусмотрены администрацией города. Нередко, в сроки и планы вносит коррективы погода. Техника уже прошла там, где требовалась срезка грунта и выравнивание дороги. Сейчас,  согласно отпущенных на содержание дорог средств, силы направлены на ремонт дорожного покрытия с применением подсыпки. В первую очередь учитываются обращения и информация, полученная от председателей уличных комитетов. Ведущий специалист Управления городским хозяйством Анатолий Королев: «Поселок СМП отсыпали. Сейчас грейдер направлен в поселок Безыменный для того, чтобы выровнять дороги, а потом мы подсыпку сделаем. Потому что надо сначала дорогу спрофилировать, а потом сделать ремонт. Район Лебяжки сделан, посыпали в районе Механизации».

 

В частном секторе в первую очередь будут подсыпаны большие выбоины и ямы. Однако с наступлением весны эта работа может «сойти на нет». Многое будет зависеть и от благоустройства территорий около частных подворий. Уже сейчас необходимо привести в порядок водоотводные канавы, прочистись их, чтобы весной не было затопления. Во время активного таяния снега лужи со льдом на дорогах станут причиной разрушения полотна. Нередко владельцы частных усадеб снег со своей территории просто сдвигают на общую дорогу, заваливая и забивая грязью водоотводные канавы.

 

Всю интересующую информацию по дорогам частного сектора можно получить по телефону УГХ  5-75-54. Отметим, там, где с коммунальщиками активно взаимодействуют председатели уличных комитетов, удается добиться максимальных результатов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Yuri07.10.2016
+8

«Поселок СМП отсыпали--- ЕГО ЖЕ ПЕРЕСЕЛИЛИ- А дорога кому, если нет жителей?

Anvar07.10.2016
+1

Yuri,там частный сектор остался и фирмочка какая то, переселили только ветхое жилье СМП

Дмитрий07.10.2016
+1

По Лебяжей не понять что наделали. Насыпали булыжников с глиной. Грейдер толком не чего не выровнял. Раньше ямы объезжали, теперь булыжники. Начнутся дожди и эта глина превратится в ужасную кашу.
А так спасибо, молодцы, дорогу подлатали, не зря голосовали на выборах...

эх дороги07.10.2016
+3

за всё лето по ул Вокзальная грейдер один раз пролетел по середине улицы,оставив после скоростного выравнивания дороги хрен знает что но не проезжую часть !!Всё для галочки и для отчёта! Грейдер был ? -БЫЛ ! видели?-ДА!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...