↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово коммунальщики нечаянно сожгли крест на могиле и попытались это скрыть

В городе Назарово коммунальщики нечаянно сожгли крест на могиле и попытались это скрытьК корреспондентам Агентства новостей обралась жительница города Назарово. Женщина рассказала, что уже несколько дней она не может добиться справедливости. Могила её сына оказалась по соседству с площадкой, на которой коммунальщики сжигают кладбищенский мусор. Во время очередной уборки городская служба допустила распространение огня, и он практически уничтожил основание креста на погосте.

 

Полусгоревший крест, со слов матери погибшего Валентины Костюченковой, прикрыли венками. После того, как женщина начала скандалить, сотрудники фирмы, обслуживающей кладбище, заменили крест на другой, правда, уже бывший в употреблении. Покупать новый руководитель организации Галина Демидова, отказалась.

 

Потерпевшая Валентина Костюченкова обратилась за помощью в администрацию города Назарово. Заместитель руководителя Владимир Даньшин отметил, что произошедшее - это кощунство и обещал помочь. В результате на могилу вернулся прежний, отреставрированный крест. Правда, он стал короче, так как сгоревшее основание сломали во время монтажа. К слову, это временно. Для погоста чиновники купили новый крест, который установят в ближайшее время.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
гаврила03.10.2016
+6

Сжигание мусора запрещено. Сжигание мусора на кладбище это кощунство. Где административная комиссия?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...