↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
За сохранение конопли оштрафованы главы сельсоветов Назаровского района

За сохранение конопли оштрафованы главы сельсоветов Назаровского районаВ сентябре сотрудники отдела полиции «Назаровский» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» направили в адрес руководителей сельских администраций деревни Глядень, поселков Красная Сопка и Степное предписания, в которых просили чиновников уничтожить на своих территориях очаги дикорастущей конопли. Однако, главы сельсоветов пассивно отреагировали на указания стражей порядка. Они не выполнили предписания в положенные сроки. Накануне участковые уполномоченные полиции провели проверку исполнения требований и составили на руководителей сельских администраций протоколы об административном правонарушении. По статье, которая предусматривает наказание за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, главы деревни Глядень, поселков Красная Сопка и Степное будут оштрафованы по три тысячи рублей каждый.

 

Между тем, дикорастущая конопля является основным легкодоступным средством для местных наркозависимых. Густые заросли этого растения ежегодно становятся местом противозаконного промысла. Накануне назаровские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Назарово, подозреваемого в хранении наркотиков в крупном размере. Мужчину задержали в селе Дорохово с двумя пакетами конопли. Задержанный пояснил, что собрал запрещенное вещество для личного потребления. Теперь за хранение полкилограмма конопли ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
serga24ru03.10.2016
-1

Не штраф,а смех... bj кто из чиновников на такие суммы внимание обращает...тем более что платят не из своего кармана!!!Сажать пора,за такое отношение к своим обязанностям!!! dz

ИМХО04.10.2016
+3

Что бы коноплю скосить,сжечь,сколько бензина дорогого нужно,а еще и трудяге,который это будет делать,нужно заплатить за работу...А не могла бы полиция сама,в рамках операции "Мак",силами своих сотрудников это сделать?Как мотоциклы старые у пацанов в деревнях отбирать,у них и транспорт и люди находятся,а здесь бумажками отделываются.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...