↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцев просят уделить внимание своему сердцу

Во Всемирный день сердца», назаровцы смогут измерить артериальное давление в поликлиниках города. Медработники Назаровской районной больницы традиционно присоединяются ко Всемирной акции и 29 сентября, будут проводить тематические профилактические мероприятия. Во взрослых поликлиниках города и поселка Бор пройдет акция «Скажи «ДА!» здоровому сердцу!». Всем участникам акции будет предложено измерить уровень артериального давления и массу тела. Тех пациентов, у кого впервые будет выявлено повышенное артериальное давление, направят на дообследование и возьмут под врачебное наблюдение.  

 

Доктора отмечают, что повышенное артериальное давление   — основной фактор  риска  развития многих заболеваний, например, сосудистых  заболеваний мозга, ишемической болезни сердца, сердечной и почечной недостаточности, поражений глаз и других. У многих людей это приводит к ухудшению памяти, потере речи, параличу, иногда — к тяжелой инвалидности и преждевременной смерти.  Поэтому врачи советуют регулярно следить за уровнем своего артериального давления. 


Назаровцев просят уделить внимание своему сердцуОрганизация и проведения Дня сердца на территории города Назарово помогут повысить информированность населения о лечении болезней сердца и инсульта, важности ведения здорового образа жизни. 29 сентября любой желающий сможет измерить уровень артериального давления и получить рекомендации медработника по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Во взрослой поликлинике города Назарово участников акции будут ждать в кабинете № 1-9 с 8.00 до 16.00 часов, в поселке Бор во взрослой поликлинике кабинет № 25, с 8.00 до 12.00 часов. В этот день указанные кабинеты будут работать в режиме «открытых дверей».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Luzer26.09.2016
+11

Измеряли давление ,а дальше что? 100 процентная гарантия -ничего. Хотя,аптека с дорогими лекарствами, которые почти никогда не помогают.Беседы с врачом-эффект нулевой. Испытал.

Лиля26.09.2016
+16

Логичнее было бы в день сердца дать людям возможность сделать ЭКГ этого самого сердца и попасть на прием к кардиологу. А артериальное давление каждый сам может себе померять. Ну у кого сейчас дома нет тонометра? Тем более что в поликлинике давление, по словам медиков, всегда хорошее, когда бы к ним не обратился.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...