↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Уличная торговля мясом смутила назаровских пенсионеров

Позвонившие в редакцию женщины поинтересовались, кто поверяет продавцов, которые реализуют продукты питания прямо на улице. В первую очередь речь шла о мясных продуктах, которые в избытке ежедневно реализуют на рыночной площади. Колбасы и копчености там продаются в любую погоду, лежат неприкрытые от солнца и мух. На торговых площадках реализуются и овощи, рыба, молочная продукция. Несоблюдение температурных режимов и влажности при хранении  значительно уменьшает заявленные сроки хранения продуктов. При этом, определить «на глазок» испорчен ли продукт, возможно не всегда. А проверить продавцов могут только по заявлению.

 

Роспотребнадзор с недавнего времени находится в Ачинске. Далеко не каждый потребитель имеет возможность приехать туда и озвучить свою жалобу. Отметим, устные заявления  не принимаются. Жалобу необходимо оформить в электронном виде на сайте Роспотребнадзора, или изложить суть претензии на электронную почту achinsk@24.rospotrebnadzor.ru. Жалобу можно отправить и почтой: 662165, г.Ачинск, ул.Льва Толстого, 23. При этом обязательно указать свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания и номер телефона.

 

Добавим, уличная торговля должна производиться в строго определенных местах. Частным лицам торговать на улице можно лишь выращенным на своем приусадебном участке, либо дарами леса. В этом случае разрешение на торговлю не требуется. Но торговать мясом, молоком и молочными продуктами даже и со своего подворья можно лишь на территории продуктовых рынков с соблюдением всех норм и правил торговли. При этом продукция обязательно должна пройти санитарный контроль.

Уличная торговля мясом смутила назаровских пенсионеровУличная торговля мясом смутила назаровских пенсионеровУличная торговля мясом смутила назаровских пенсионеров
Уличная торговля мясом смутила назаровских пенсионеров
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Anvar23.09.2016
-2

Вот делать то пенсионерам нечего, писать жалобы главное занятие

Дмитрий23.09.2016
-1

Действительно, копченые мясные продукты в этом месте редко когда накрыты. Мы покупали пару раз там разные колбасы. Мясо не было испорченным, но в нем очень много сало и жира, по тому больше не стали покупать. А так кушать можно.

Панас Арбузов23.09.2016
+8

Новинка сезона - широкая торговля резанными арбузами. Прямой путь а кишечной инфекции.

Свет_И_К23.09.2016
+7

Резаными арбузами всегда у нас торговали, а глупые люди их радостно расхватывают. Нынче наблюдала, как с одного края ветром оторвало пленку, которой укрыт этот арбуз и пылюку туда задувает... Вот какая-то добрая мама или щедрый папа порадуют деток этой ягодкой)))) А если серьезно, то голосовать надо рублем, но у нас слишком ленивые граждане, им лень лишние метры до магазина намотать, но взять продукты хранящиеся в более достойных условиях, тем более, что во фруктовых магазинах цены не выше, чем на улице. Кстати, у Дома хлеба часто мужик молоком в полторашках торгует, несколько раз видела как яйцами торгуют, которые стоят на капоте и на них жарит с неба все + 30, а люди радостно расхватывают домашние продукты. Опять же, даже если арбузы не резаные, но палатка посреди парковки? Вот около Березки фруктово-овощные палатки, так их товар весь день впитывает в себя все выхлопные газы от такси и от проезжей части, и что-то мне подсказывает, что пользы продуктам это не добавляет. Я ничего не покупаю на улице (да и не во всяком магазине), но это личный выбор каждого, только я совсем не сочувствую тем, кто отравился резаными арбузами или же арбузами, купленными по суперскидке, молочком от домашней коровки, тем более эти же люди в следующий раз пойдут и купят эти же продукты у того же самого продавца. Но с контролирующих органов ответсвенности никто не снимал.

SiбирякЪ23.09.2016
+1

Что бы то ни было, любая новость, как только исчезнет из поля зрения комментаторов становится им неинтересна.Вывод:
Вам не важно о чем трепаться... лишь бы было о чем. Смотря на ваши комментарии становится противно и грустно.(не к этой новости относится- она была верхней на момент написания)Научитесь думать люди..!

Свет_И_К,ну-ну, все дружно идём в "Агату"! Там то же самое гнильё, только подороже? Не попадалось? Значит, вам повезло!

Панас Арбузов24.09.2016
+5

SiбирякЪ, это вы к чему? О чем коммент? На Вас еще более противно и грустно смотреть. Отметились бессмысленным высером, так сказать. Новость на то и новость, чтобы быстро терять новизну, актуальность, интерес публики к себе. Вы бы хотели, чтобы мы до сих пор со всей страстностью обсуждали например все мелкие события 2009 года? Это была бы патология.

Свет_И_К25.09.2016
+2

Федя, съел медведя,не знаю, куда вы все дружно пойдете, но думаю, что каждый должен идти туда, куда лежит именно его душа. В Агате не была с тех пор, как она перестала быть той самой Агатой, а раньше покупала там пиратские кассеты ab , но других у нас в городе всё равно не было, и еще там был хороший фруктово-овощной отдел. В супермаркеты хожу редко, поэтому и порекомендовать не могу, для меня они все ниже среднего уровня. Так что еще раз поддержу свою мысль о том, что это личное дело каждого, где отовариваться продуктами, но мозг лучше иногда включать.

...26.09.2016
+2

Во заелись,а все говорят кризис,да где же вы продукты покупаете,из Москвы по интернету выписываете?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...