↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
У назаровского садовода уничтожен урожай

Всё, что осталось она садовом участке - кочерыжки и следы от непрошеных гостей. Все овощи уничтожили бродячие коровы. Половину урожая животные съели, другую просто вытоптали. Теперь, несмотря на потраченные усилия, всю зиму хозяйка участка вынуждена  будет покупать овощи. Огород пришлось бросить. От бродячих коров пострадали и несколько соседних участков. Садовод Валентина не отрицает, отчасти виновата сама, участок огорожен забором не со всех сторон. Несколько месяцев назад умер муж и вдова не в силах сама поправить ограждения. Но и вина хозяев скота немалая, считает женщина. С ее слов коровы приходят на садовые участки за гаражным кооперативом «Восточный» из поселка Горняк. Известны даже их владельцы. Некоторые садоводы не раз пытались воззвать к совести хозяев бродячих коров. В ответ слышали лишь отговорки, что денег на пастуха нет.

 

С бродячими коровами в городе пытаются бороться долгие годы. Но до сих пор действенного способа так  не найдено. Неоднократно на своих заседаниях проблему поднимали и члены Общественной палаты города. Они настояли на разработке правил содержания и выгула скота в городе. И общественников заверили, что вопрос удастся сдвинуть. Однако прошло уже несколько месяцев, а как наказать безответственных хозяев до сих пор нечем. Как пояснял общественникам первый заместитель руководителя администрации города Владимир Даньшин, Правила готовятся, их необходимо привести в соответствие с требованиями действующего законодательства. Однако, со слов руководителя УГХ, прокуратура  вынесла протест, пояснив, что разрабатывать такие Правила должна ветеринарная служба.

 

Ранее  озвучивалось  предложение по организации «штраф-стоянки» для  бродячих коров. Но здесь немало нюансов, правовых и финансовых, решать которые никто не берется. Пока горожанам остается надеяться лишь на совесть и ответственность  владельцев скота. В противном случае рано или поздно у кого – то из горожан может лопнуть терпение. Напомним, в прошлом году в поселке Южный один из его жителей протаранил скот на личном автомобиле. Коровы остались живы, но получили травмы. Молодой человек объяснил это тем, что ему стало жаль бабушку, у которой животные вытоптали все цветы, посаженные перед домом.

У назаровского садовода уничтожен урожайУ назаровского садовода уничтожен урожайУ назаровского садовода уничтожен урожай
У назаровского садовода уничтожен урожайУ назаровского садовода уничтожен урожай
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Исида01.09.2016
+26

Управу я найду самостоятельно. В виде освежевания туши коровки. Ибо этим идиотам нерадивым ничего не объяснишь. А потом пусть побегает и подоказывает, что это его корова была, а не моя. Два года назад дитя оленевода выпустил коров и одна из них конкретно замяла мне двери машины. Проследила за коровой, сняла процес часения боков животного и процесс возвращения коровы домой. Что сказала наша полиция? НЕТ УПРАВЫ!!! ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ВИДЕО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАКАЗАТЬ ХОЗЯИНА! А хозяюнник долго отнекивался, пока не тряхнули конкретно. Выношу предложение наказывать таких дебилов. Поймал коровку - себе забрал. А докажи потом, что она не моя.

+17

Такая же ситуация и в п. Южном. Ежедневно приходится отгонять от своего участка бродячих коров. Получается какой-то абсурд: по правилам пчеловодства, чтобы держать пчел нужно согласие соседей, а скотину завести - ни каких проблем. А как соседям то приятно, это постоянная вонь, мухота, лепехи, поврежденные автомобили, уничтоженные насаждения, да и коровы еще бодаются и лягаются. Полностью поддерживаю ИСИДУ. Если власть не может (или не желает) навести порядок в этом вопросе, гражданам придется защищать свое имущество самостоятельно. Заодно продовольственную программу решим.

Равшан01.09.2016
+12

Готов помочь с реализацией мяса. Приготовлю фарш. Сделаю чебуреки и т.д.

.01.09.2016
+4

Там же в садах несколько лет назад какие то дегенераты выдрали столбы и сломали забор,коровы теперь заходят и топчат урожай,не удивлюсь,если коровы начнут пропадать..

Мясник.01.09.2016
+6

Пока все тут спорят мною две туши уже освежеваны, завтра на базаре буду деньгу зарабатывать.

да я такая02.09.2016
+5

Aлександр 2,что за бред то....а как люди жили раньше у всех были и коровы и свиньи ,и вонь никому не мешала.Просто нужно ухаживать за скотиной и никакой вони не будет.Почему это
я должна соседа спросить можно ли мне завести ту или иную скотинку..хочу завожу это мое дело.Вывод-завели содержите в порядке и скотину и место где она живет.

+6

да я такая,Хотите держать скотину-пи.... в деревню. А я хочу жить в чистом ГОРОДЕ. Чтобы держать скотину нужны для этого условия, например выпас, пастух и т.д. В деревне все это есть. А у нас проблема пастуха нанять (скотоводы говорят денег нет), да и пасете вы свой скот на городских и частных клумбах и газонах. И се.ут ваши коровы где сподобятся.
Р.S. Интересно узнать: а отходы жизнедеятельности скота вы у себя где храните?

Свет_И_К12.09.2016
+2

Сегодня в Утре России был сюжет об этом. Про этот случай в частности, и о проблемах коров в центре города в целом. Боже какой позорище на всю страну!!! Любая администрация любого города должна себе харакири сделать после после такого всероссийского позора! И вот, что самое неприятное, вроде и коровы не мои, и не я отвечаю за соблюдение порядка в городе, в частности по выпасу крупнорогатого скота, но так стыдно было, жуть.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...