↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские «Дети войны» назвали абсурдом решение распустить их организацию

Назаровские «Дети войны» назвали абсурдом решение распустить их организациюВременно исполняющая обязанности председателя Совета Назаровской городской общественной организации "Дети войны" Людмила Кочнева написала открытое письмо, в котором описала абсурдную обстановку, возникшую вокруг организации. 

 

Напомним, в июле этого года скончался Юрий Даниленко, который долгие годы председательствовал в обществе. После этого «Дети войны» собрали экстренное совещание. Как пишет Людмила Кочнева, «с непонятными целями» и  по просьбе  председателя Красноярской региональной организации  Надежды Семёновой. На Совете присутствовали  и представители бюро Назаровского горкома КПРФ. Однако, диалога не получилось. Краевые гости, получив  «от ворот поворот»,  вышли из зала и уехали. «Через 2 часа мне по телефону сообщили из горкома КПРФ, что нас расформировали, вычеркнули из реестра и что они будут вести перерегистрацию членов "Детей войны", пишет Людмила Кочнева.  

 

Отметим, именно коммунисты инициировали создание в городе Назарово общественной организации «Дети войны». На этом, как заверяет автор письма, помощь закончилась. «Два или три раза мы приглашали их на наши заседания, но проку от этого не было, т. к. они не специалисты, как мы, а держать в совете балласт, который только числится, не было нужды.»  

 

В местном обществе уверены- претензии краевой организации необоснованные. Назаровские «Дети войны» занимают активную позицию, ведут постоянную работу на пользу города. Поддерживают их в этом глава города, администрация, Совет ветеранов. На данный момент, по словам Людмилы Кочневой, оформляется жалоба в Управление юстиции края о нарушении устава КРОО самим председателем.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Чяйка25.08.2016
+2

Есть 2 Надежды Семеновы и 2 компартии. Прикольно. Причем просто так получилось, само собой.

Ленинград.25.08.2016
+10

А дети ли они войны вобще. Знаю многих 80 летних бабушек и дедушек, но они почему то детьми войны не являются а тут наверно самому старшему и 70 лет нет а являются почему такое однобокое неравенство.

Anvar25.08.2016
0

Ленинград., что то такое должно быть " родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживавшие на территории Союза Советских Социалистических республик в годы Великой Отечественной войны."
Значит самому молодому 71, самому старшему 88

Леший25.08.2016
+4

Если они работают ,(а они работали тормошили чиновников),дай им Бог здоровья. КПРФ перед выборами пытались примазаться к этой работе,это повод задуматься перед выборами. А "Детям войны" ,не имеющим помощи ни от кого плевать на чью то "крышу",поддержки все равно нет.

Назаровские дети войны вышли на тропу войны

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...