↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
За первым паспортом придется постоять в очереди

За первым паспортом придется постоять в очередиПродвинутым молодым назаровцам, которые легко пользуются Интернет ресурсами,  не удалось оформить первый паспорт онлайн. 14-летние подростки попробовали зарегистрироваться на сайте Госуслуг и получить услугу в более доступной форме. Однако, сделать это не удалось. Как пояснили в МФЦ, подтверждение личного профиля возможно только при предъявлении паспорта. Но упростить процедуру получения первого паспорта возможно. Специалисты предлагают записаться на прием в МФЦ ( ул.Мира ,11). Сделать это можно через официальный сайт центра, либо позвонив диспетчеру по телефону 5-06-66 , который запишет на прием. Прийти в назначенное время  необходимо  с готовым  пакетом документов: свидетельством о рождении, чеком об оплате госпошлины в размере 300 рублей, фотографиями, вкладышем о гражданстве (у некоторых отметка о гражданстве стоит свидетельстве о рождении).

 

Подросток может самостоятельно подать заявление на получение первого паспорта. Единственное, с чем может возникнуть проблема – ребенку необходимо знать, где были прописаны его родители в феврале  1992 года. Уже после получения паспорта подросток сможет без проблем пользоваться услугами портала Госуслуги. Напомним, через портал можно  оперативно получить многие государственные услуги.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Елена15.08.2016
-1

А если родители не были в этот период прописаны, например были без жилья, тогда как?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...