↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские магазины и киоски обязаны перейти на онлайн-кассы

Назаровские магазины и киоски обязаны перейти на онлайн-кассыПрезидент подписал новый закон № 290- ФЗ, который предусматривает поэтапный переход на онлайн кассы. Теперь владельцам всех торговых точек придется  заключить договор на сотрудничество с оператором фискальных данных, подключить Интернет, модернизировать свои кассы или приобрести новые. Простой комплект оборудования обойдется в 40 тыс рублей. Ещё  2 – 5 тысяч рублей в год необходимо платить за обслуживание оператору фискальных данных. В городе Назарово несколько торговых точек уже приобрели новое оборудование.  Для торговли алкогольной продукцией  это требовалось сделать с 1 июля 2016 года. Отчет о продаже каждой единицы продукции сразу уходит в Росалкогольрегулирование.

 

 

Переход на онлайн кассы  начат и будет проходить в несколько этапов. С 1 февраля 2017 года зарегистрировать старую кассу уже не получится. Плательщики  единого налога на вмененный доход и патентов будут обязаны использовать онлайн - кассы с 1 июля 2018 года. Такая система внесет изменения и в чеки. Он стал больше, содержит  QR-код, считав который можно через Интернет посмотреть покупки, узнать их производителя и легальность произведенного продукта.  Покупатель может потребовать выслать чек на электронную почту. Предполагается, что если продавец уклонится от отправки чека, ему грозит штраф до 10 тыс рублей.  За  неисполнение требований данного закона предприниматели должны быть готовы заплатить немалые суммы. Для физлиц от 25 до 50 % суммы расчета, но не менее 10 тыс рублей. Для юрлиц от 75 до 100%, но не менее 30 тыс рублей.

 

Законом  обозначены виды деятельности, при которых можно не применять онлайн кассы. Список «везунчиков» небольшой: мелкорозничная и разносная торговля, ремонт и покраска обуви, торговля на рынках и ярмарках, изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей, уход за больными, вспашка огородов и другие. Отказаться от использования подобных онлайн-касс есть возможность и у тех предпринимателей, чьи торговые точки расположены в труднодоступных местах где невозможно подключиться к всемирной сети. В городе исключения врядли возможны,  современные технологии дают возможность подключить Интернет в любой точке. Сложнее предпринимателям района.  Скорее всего, где есть зона покрытия, придется организовывать работу нового оборудования через  операторов сотовой связи.

 

Добавим, вся информация с онлайн-касс будет храниться в «облаке». Зарегистрировать новую кассу можно будет на сайте  налоговой службы России, не обращаясь в инспекцию лично. Открыта техническая площадка для тестирования взаимодействия с операторами фискальных данных. Для получения доступа к тестовой площадке необходимо обратиться по адресу электронной почты: ofd2016@gnivc.ru

Фото artgorbunov.ru

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Советчик27.07.2016
-3

Пирамида, куда катитесь? Что за тема. В нашем городке столько проблем серъезных, а пирамидовцы про кассы рассказывают. В последнее время новости читать не интересно. На краевых сайтах расследования всякие, полезные новости, а на НОЛ зайди- УСНЕШЬ. журналисты все в отпусках что ли? Отправьте их по городу с камерой, пусть с народом пообщаются. А редактору совет- если так будет и дальше, потеряете аудиторию свою. Стрельниковой новости закрыли и вы сдулись. Печально, когда то хороший канал у вас был

Лев27.07.2016
+11

Вот зачем это все? Дополнительные расходы войдут в стоимость товаров, платить придется всем.

Советчик
Что за тема

может кому и ни тема, а мы как то ее просмотрели раньше. Сейчас активно обсуждаем- на сколько попали. А нельзя было пораньше сказать? если что, налоговая не ходит по магазинам и обьявления не делает что грядут перемены. Предупреждение и штраф . А знал про новый закон или не знал мои проблемы.

интерес28.07.2016
-4

за всех не говори, предпренематели сами виноваты. Хотят работать пусть законы читают. А они все заранее сообщаются. Тема про эти кассы затрагивает только ИП. Поэтому пирамида обращайте внемание на проблемы большинства. Здесь и без вас люди разберутся. А вы лучше туда едте где реальная помошь нужна.вот тогда и будит вам ЗАЧЕТ.

за всех говорю28.07.2016
0

за всех не говори,
Естественно твои проблемы, с чего вдруг за тебя кто то должен тебе все рассказывать. Для этого как минимум должен быть хороший и грамотный юрист. Я знал как только законопроект был. Из за таких тетерь потом и говорят про наших предпринимателей, что деревня бестолковая иди не пожалей 5 тыс в месяц на юр обслуживание и все будешь знать. И пирамида тебе будет не нужна.

Не пишите28.07.2016
+3

Цитата: интерес
обращайте внемание на проблемы большинства

Ага, не пишите про 1 сентября - у нас нет детей, про горячую воду тоже не пишите - у нас БАНЯ или водонагреватель, про дороги не пишите - мы пешком ходим, про субсидии не пишите - мы капец какие богатые ag

И кстати, внимание пишется через И.

развезли базар28.07.2016
-4

А я считаю что замечание правильное. У всех сейчас интернет есть. Там и законы можно глянуть. А вот местные СМИ нужны чтобы наши назаровские проблемы решать. Законы и без вас узнают.а вы пирамида лучше горожанам помогайте в то что они без вас не могут. Вот вам и скажут спасибо.а новости ваши и правда стали какие то неинтересные.

0

развезли базар,
а вы пирамида лучше горожанам помогайте: А еще лучше денег дайте ... ag

грэсовец28.07.2016
+1

мне эта касса даром не нужна, но почитать о новшествах было интересно.

0

грэсовец,мне эта касса даром не нужна,Да по сути она кроме нашего ох....го правительства вообще ни кому не нужна...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...